Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопрос о духовности)
Gxost
Unregistered

 
#71
RE: Вопрос о духовности)
(04-02-2011, 02:31 PM)metr Писал(а): К сведению: самая перспективная современная теория по этой части называется "теорией струн".
Вообще-то с ней есть одна небольшая "проблема": теория струн может смоделировать любую вселенную. Так что насколько она соотносится с миром как он есть, сказать сложно.

(04-02-2011, 02:31 PM)metr Писал(а): То есть я, не имея никаких оснований, кроме хрен знает чьих комментов на форуме, должен перерыть кучу книг, из которых, как извесно, 90% шарлатанские?
А кто сказал, что ты чего-то там должен? Smile3
04-02-2011, 08:55 PM
Ответить
Inferante
Unregistered

 
#72
RE: Вопрос о духовности)
(04-02-2011, 05:47 PM)metr Писал(а): например, взаимоперпендикулярные координатные оси.
3 - пространство, одно время, они бесконечны,
остальные мы не ощущаем непосредственно, просто если предположить их существование ВСЕ известные законы природы формулируются очень коротко и их становится мало. Эти оси замкнутые, т. е. если объект движется по ним в одном направлении он через некоторое время вернётся обратно.

Я знаю что есть 7, выбил знания у демонов)
Свои я могу назвать, обьяснить и доказать их существование. О 14 мне ничего не известно. Я узнавал у компитентных сущностей, они говорят, что очередной бред. Кому верить?

Я разобрался в написанном вами и понял, что вы описывайте 5 измерение))) Да его можно спутать с кучей измерений ведь оно задает планы. Так вот всего их 7. Эти измерения длина, ширина, высота, время, планы, сферы изменения, отражение. Первые 5 задают вселенную, остальные 2 мироздание в целом.
04-02-2011, 09:34 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
#73
RE: Вопрос о духовности)
(04-02-2011, 09:34 PM)Inferante Писал(а): Я знаю что есть 7, выбил знания у демонов)

Inferante, ты чё, стебёшься?
Мне об этом сказал очень авторитетный человек на лекции по физике.

(04-02-2011, 08:55 PM)Gxost Писал(а): Вообще-то с ней есть одна небольшая "проблема": теория струн может смоделировать любую вселенную. Так что насколько она соотносится с миром как он есть, сказать сложно.

А почему бы этой любой не оказаться нашей? Она, например, объясняет, почему в вселенной только 3 развернутых пространственных координаты...
Ну да хрен с ней, я плоховат в этом вопросе, знаю маловато, ещё чё-нить не то напишу...
Да и вообще это к теме форума отношения не имеет.
04-03-2011, 11:07 AM
Ответить
Inferante
Unregistered

 
#74
RE: Вопрос о духовности)
Ага, тем не менее мне самый вшивый демонюк гораздо авторитетнее, чем все самые великие ученые нашего мирка, ибо во-первых знает больше, во-вторых гораздо умнее, в-третьих гораздо сильнее и может показать то, о чем говорит. Я вообще все науки придуманные людьми и для людей считаю липой, ибо они дефектны в своей сути. Хоть и сам математик.
04-03-2011, 11:20 AM
Ответить
metr
Unregistered

 
#75
RE: Вопрос о духовности)
Хорош математик...
Если они сильнее, может фаирболл в меня из монитора кинешь, или ещё демонстрацию какую организуешь? Например, как меня зовут? Rofl
Насчёт наук... Математика наука целиком гипотетическая, существует только в умах людей. Теоретическая физика строит гипотетическую же модель мира, которая ПРАВИЛЬНО описывает ВСЕ известные законы. И чё же здесь липового?
04-03-2011, 11:31 AM
Ответить
Inferante
Unregistered

 
#76
RE: Вопрос о духовности)
Отсутсвие смысла. И еще предел науки(любой) стремиться к 0, поэтому я выбрал знание.
И еще, мне нет смысла вам, что-либо доказывать.
Думаю разговор на эту тему уже можно закывать.
04-03-2011, 12:01 PM
Ответить
Helion
Unregistered

 
#77
RE: Вопрос о духовности)
Inferante Писал(а):А жаль мне так хотелось привести именно его. Думаете мне действительно нужно вам что-то доказывать, думаете меня интересует ваше мнение обо мне, думаете это повысит мне чсв? В таком случае вы сильно ошибаетесь. Все разговор на тему фаерболлов окончен.
Inferante Писал(а):Отсутсвие смысла. И еще предел науки(любой) стремиться к 0, поэтому я выбрал знание.
И еще, мне нет смысла вам, что-либо доказывать.
Думаю разговор на эту тему уже можно закывать.
Ну прям как пример из жизни, когда 5-классник понтуется перед 7-классником, говоря:"Я знаю, сколько будет 254*391/4578.", а на вопрос "Ну и сколько?" отвечает:"Ага, чтоб ты тоже знал, не скажу!".Bad
Okkultist, пардон, погорячился. Признаю, в чем-то был неправ.
04-03-2011, 02:29 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#78
RE: Вопрос о духовности)
Ахтунг, я не читал всю тему, а только последнюю страничку и чуть не упал от вашей логики.
И да, отделяйте гипотезы от асбтракций.
Be true - stay brutal!
04-03-2011, 02:33 PM
Найти Ответить
Inferante
Unregistered

 
#79
RE: Вопрос о духовности)
Зачем доказывать человеку то, что его система сознания просто не приемлет?
04-03-2011, 04:54 PM
Ответить
Gxost
Unregistered

 
#80
RE: Вопрос о духовности)
(04-03-2011, 11:07 AM)metr Писал(а): А почему бы этой любой не оказаться нашей? Она, например, объясняет, почему в вселенной только 3 развернутых пространственных координаты...
Поменяй параметры, и она также красиво объяснит, почему пространственных координат 5, а сила тяжести намного сильнее "сильного" взаимодействия. Красиво, но для науки не катит Smile3

(04-03-2011, 11:31 AM)metr Писал(а): Теоретическая физика строит гипотетическую же модель мира, которая правильно описывает все ИЗВЕСТНЫЕ законы. И чё же здесь липового?
Я немного переиначил акцент ;) Это к тому, что физике сложновато заставить ужиться вместе теорию относительности и квантовую физику. Да и квантовый мир как-то не вяжется с наблюдаемым макромиром. Вернее, вяжется, так как приверженцы квантовой физики вводят влияние сознания на квантовые процессы; но для традиционной науки данное открытие сродни открытию ящика Пандоры - мир вдруг оказывается совершенно не таким, каким его представляли, и оказывается, наука ничего не знает. Хотя она и так знает немного. Ведь что такое материя? А что такое поле? И вообще, нормально ли, когда существуют понятия, определяющиеся друг через друга? Всё чётко, чинно, но совершенно непонятно.
04-03-2011, 06:00 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)