Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Жанровые мысли.
Svvarg Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 476
Темы: 7
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 11
#1
Icon_rolleyes  Жанровые мысли.
Тут недавно в мою голову забрела мысль(!!!!)
Думаю многим не нравится такое огромное жанровое разнообразие, и в самом деле, бывает трудно отыскать нужный стиль среди всего этого)
ну собственно сама "мысль"в том, что бы кагбэ всё это дело разбить на уровни, т.е. в 1ом окошке остаются только "центровые" жанры (хеви, повер, тхрэш блэк, дэт и т.д.)

на подуровне выбираем стиль поконкретнее(те. Death Metal -> Technical Death Metal; Black Metal -> Raw Black Metal)
ну и оставить третье окошко где жанр можно вбивать самому, но в поиске его искать не будет(так, какой-нибудь Technical/Progressive Heavy/Death/Black Metal/Grindcore)

собсно высказываем мнение, дополняем, уточняем, критикуем.

и это всё надо бы доработать (например, стоит ли фольк/пэган/викинг объединить в один уровень или нет, модерн пихать в мелодет или же оставить целый уровень под него, и тд.)

надеюсь уловили мысль, а то не мастер я объяснять)

картинко
[Изображение: 68c3fbc73943t.jpg]
12-25-2009, 01:16 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#2
RE: Жанровые мысли.
мысль глубоко верная и я пожалуй даже не нахожу что и добавить
12-25-2009, 03:47 PM
Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#3
RE: Жанровые мысли.
идея хорошая. Но много путаницы. Например верно как "Doom / Sludge" так и "post-metal / sludge" и так же "stoner / sludge" но doom, post-metal и stoner стили совсем разные. Это просто пример, такого много можно отыскать. C industrial тоже путаница. Что в "industrial / nu metal" первичнне "industrial" или "nu metal"? Я на этот вопрос ответить затрудняюсь)
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
(Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2009, 06:25 PM пользователем Ganelon.)
12-25-2009, 06:05 PM
Найти Ответить
Svvarg Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 476
Темы: 7
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 11
#4
RE: Жанровые мысли.
Цитата:Например верно как "Doom / Sludge" так и "post-metal / sludge" и так же "stoner / sludge" но doom, post-metal и stoner стили совсем разные.
как по мне, все эти стили объединяет дум. хоть и не полностью, тот же пост-метал лучше бы объединить с сладжом, хзхз(

Цитата:Это просто пример, такого можно отыскать. C industrial тоже путаница. Что в "industrial / nu metal" первичнне "industrial" или "nu metal"? Я на этот вопрос ответить затрудняюсь)
ну тут всё просто, если в основе лежит мазафака, и на ней всё строится то в нуметал, ну и наоборот соответственно
12-25-2009, 06:32 PM
Найти Ответить
Admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 512
Темы: 21
У нас с: Jan 2009
Рейтинг: 30
#5
RE: Жанровые мысли.
Столько много стилей изначально взялось из эксэлевского файла, в котором была собрана имеющаяся коллекция музыки, и залита в базу. Раньше была возможность указать 1 стиль, но, после пожеланий пользователей, добавились возможность указать до 3-х. Упорядочить это никогда руки не доходили.

По моему, лучше бы выделить 1 основной стиль и 2 уточняющих. Можно для начала избавиться от таких названий как Heavy Doom Death Metal (сам удивился когда в списке нашёл Smile3 ), который будет разнесён по этим 3-м столбцам.
Затем уже можно строить какую либо иерархию их, но с этим действительно есть проблемы.
Так же придётся доработать отображение по стилям, чтобы учитывлись и дополнительные стили.
Svvarg
Если есть время и желание, то можешь сделать сейчас так: в списке стилей выбираешь названия с большими комбинациями подстилей, затем тут находишь раздачи (если они есть) и редактируешь, чтобы вместо одного длинного названия жанра разбить на подстили. Затем мне высылаешь список с теми названиями стилей которые можно удалить. Я почищу базу. Думаю не нужно говорить, что такие названия как Doom Death разбивать не нужно))) Кстати из за этого стиля и подобных сложно строить иерархию.
12-28-2009, 12:52 PM
Найти Ответить
Admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 512
Темы: 21
У нас с: Jan 2009
Рейтинг: 30
#6
RE: Жанровые мысли.
Сегодня провёл небольшую чистку по принципу описанному выше. Из 150 наименований осталось 100
01-04-2010, 05:48 AM
Найти Ответить
Andreimetal
Unregistered

 
#7
RE: Жанровые мысли.
Идея хорошая!!! Стили что по легче, допустим в 1 уровень и так по возрастанию до самого тяжелого!!!!!
01-04-2010, 04:22 PM
Ответить
dunz Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 32
Темы: 0
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 2
#8
RE: Жанровые мысли.
Ненашел Raw Black, для описания силя Ildjarn, по-нашенски Гаражный, Грязный
01-04-2010, 09:53 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#9
RE: Жанровые мысли.
дополним
01-04-2010, 10:09 PM
Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#10
RE: Жанровые мысли.
а post-rock?))
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
01-04-2010, 10:23 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)