Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О качестве..
Ryv88 Не на форуме
Junior Member
**

Темы: 0
У нас с: Feb 2012
Рейтинг: 0
RE: О качестве..
Реанимирую тред. Объективно кто-то понимает разницу между lossless и правильно кодированными 320kbps mp3?
Не на уровне внушения и ЧСВ, самим себе то врать не надо, а именно объективно? )

Я вот сколько не старался - не понимаю. Между 128kbps mp3 и 320kbps mp3 замечаю на любой аккустике, а вот между первыми двумя - совсем никак.

Было бы идеально выкладывать музыку не менее 192kbps mp3, а для тех раздач, где присутствует материал различного сжатия, указывать более подробно где и что. А то бывает неприятно скачать дискографию какого-либо развеселого кал лектива, а потом наблюдать что один альбом, а еще хуже когда лишь пару треков в альбоме, имеют битрейт в 128-160 kbps. Лично я менее 256 kbps mp3 на винте не храню, большая часть любимого мной чорного сотоноугодного митала имеет много высоких частот, которые при таком битрейте превращаются в кусок фарша и слушать становится уж не то чтобы некомфортно, но несколько неприятно точно.
07-09-2013, 12:47 PM
Найти Ответить
Immortal_Not
Unregistered

Плюсы лосей реально можно услышать лишь на [undefined=undefined]очень[/undefined] хорошей акустике. На стандартных полукитайских колонках преимущество будет ощущаться разве что на больших громкостях, но кому это надо вообще?
В принципе всё весьма логично - проблемы со звуком могут исходить не только от аудио-файла, но и от аппаратуры. Если аппаратура будет приближена к идеальной, то станут заметны всякие мелкие недостатки резаного аудио. Вот только это никому особо не нужно.
Музыканты, что известные, что мои знакомые, почему-то никогда не гонятся безумно дорогой аппаратурой и лосями. Среди академистов, если не ошибаюсь, вообще практически нет людей, гоняющихся за лишними битами, или бескислородной медью. По крайней мере я таких не встречал.
07-09-2013, 01:59 PM
Ответить
snegfly Не на форуме
Junior Member
**

Темы: 3
У нас с: Mar 2017
Рейтинг: 4
качество решает
у меня нет подписи
09-04-2018, 01:43 PM
Найти Ответить
mr.doctor
Unregistered

Скажу и я. Согласен, есть, конечно же люди, реально могущие отличить МР3 от лося на слух. Но в большинстве своём, это просто понтовщики, им любую шнягу задвинь, хоть 128, но скажи или подпиши lossless и они будут писать кипятком, от того какой качественный звук. Музыка на сайте должна быть и будет разных форматов, потому как кому что нравится и еому что нужно.
09-10-2018, 08:06 PM
Ответить
lucifere Не на форуме
Super Moderator

Темы: 4
У нас с: Apr 2015
Рейтинг: 15
Соглашусь с Доктором, т.к. сам бывший музыкант, скажу следующие, мало у кого есть идеальный слух, многие даже могут играть на расстроенных инструментах и думать что всё круто. Но это не так, для прослушивания хорошего качества нужна и соответствующая аппаратура, но не каждый может позволить себе такое. И сидя дома в комнате 3х4 метра слушать качественный звук в колонках BBK или Genius, это беда.
09-11-2018, 11:15 AM
Найти Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)