Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вреден ли Metal???
Rokell
Unregistered

 
#31
RE: Вреден ли Metal???
Думаю во всех этих исследованиях был один косячок - набирали народ, не слушающий митал. Ни для кого не секрет, что для такой музыки так или иначе необходимо "подготовленное" ухо. Этак и меня попроси слушать какого нить билана, киркорово и прочую попсу да еще под 100 децибел, че будет, сложно представить.
03-09-2010, 11:51 PM
Orakyl
Unregistered

 
#32
RE: Вреден ли Metal???
На счет психики тоже думаю что навредить метал может разве что уже ущербному "индивидууму". А вот насчет вредного физического воздействия, даже если оно так уж явно присутствует (допустим)... а не класть ли на него болт? %) Жить говорят вообще вредно, от этого умирают. Если музыка из моего любимого направления что-то там и портит я этого не чувствую. МГУшники м бриты идут в лес =)
03-10-2010, 03:04 AM
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#33
RE: Вреден ли Metal???
хотелось бы сказать на счёт частоты в 50 кГц. серьезные ученые не могли бы написать такой бред, ибо в 99,9% случаев народ слушает в лучшем случае flac или аудио ЦД, у которых частота дискредитации составляет 44,1 либо 48 кГц, при этом в указанные форматы физически невозможно впихнуть звук с частотой более 22 кГц и 24 кГц соответственно. и второе - высокочастоные динамики, способные воспроизвести частоту хотя бы 30 кГц стоят весьма и весьма недешево, от примерно 300 уё за штуку, не говоря об остальных компонентах, сосмневаюсь, что кто-либо на данном форуме может похвастаться колонками, у которых одни пищалки стоят 600 бакксов и больше. и подобное с басом, чтобы корректно воспроизвести 4 Гц, тем более с громкостью в 100-120 Дб, нужны колонки размером минимум с холодильник. я лично музыку громко не слушаю, на средней мощности. вот. а содержание каждый воспринимает по своему.
03-10-2010, 03:45 PM
Найти
234566
Unregistered

 
#34
RE: Вреден ли Metal???
вредно слушать наших палитиков
а если метал так вреден как говорят то это былбы новый вид психооружия
и все метал группы уже давно игралибы тока в секретных бункерах пентагона
а нас закрыли за тероризм и распространение оружыя
03-15-2010, 10:49 AM
ronef666
Unregistered

 
#35
RE: Вреден ли Metal???
234566, про Пентагон прикольно написал! Я с тобой солгашаюсь на полную!
03-15-2010, 12:51 PM
dmitriidushka
Unregistered

 
#36
RE: Вреден ли Metal???
С другой стороны,ученые выяснили,что у людей слушающих металл выше iq чем у тех кто слушает попсу и рэп!!!Yahoo
Главное не перебарщивать...тогда и не оглохнешь,и с ума не сойдешьSmile3
03-15-2010, 05:10 PM
Che
Unregistered

 
#37
RE: Вреден ли Metal???
айкью не зависит от того что ты слушаешь.
03-15-2010, 05:40 PM
gigacyber Не на форуме
Member
***

Сообщений: 118
Темы: 1
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 12
#38
RE: Вреден ли Metal???
Всегда было обидно,что больше всего народ старается обосрать именно рок и металл,как музыку.О вредном влиянии блатняка,рэпа или попсы никогда не слышал - неужто всегда во благо звучит?)))
Мне лично глубоко параллельно кто как считает.Мне нравится металл - это главное.
И,кстати.будет больше вреда,если я начну заставлять себя слушать что-то другоеSmile3
03-15-2010, 07:03 PM
Найти
misfits Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 273
Темы: 2
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 9
#39
RE: Вреден ли Metal???
Господа я уже писал , но напишу еще раз . Это проходят в школе - Человеческое ухо слышит звуки диапозоном от 20 - 20000 Гц. Чтоб не писали про 4 Гц или 50 кГц. И ещё , если на человека воздействовать звуком частотой в 4 Гц , то у него возможно появиться склонность к самоубийству - это просто ТЕОРОИЯ
03-15-2010, 09:32 PM
Найти
Zombie_ice
Unregistered

 
#40
RE: Вреден ли Metal???
Мда. Видимо меня мало кто понял. Я вообще то не старался обосрать Рок и Метал. Я не говорил, что слушать его не нада. Я не говорил, что люди становятся психопатами. И Borov666 такого не говорил, напомню. Я лишь хочу чтоб мы пришли к какому то одному выводу.
03-16-2010, 04:14 PM


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)