Как скачать торрент

Как скачивать? 

Скачайте торрент-файл, после чего откройте его торрент-клиентом и укажите место для сохранения скачиваемых файлов. Уважайте других участников файлообмена и не уходите с раздачи, пока не выровняете рейтинг, а именно, соотношение принятого и отданного (учет ведется визуально в торрент-клиенте). 

Как скачать отдельный файл?

1. Открыть торрент
2. Снять галки с тех файлов торрента, которые мы не хотим закачивать. Оставляем только на нужных нам файлах (папках).
3. Нажать О.К.


Торрент-клиент перестал вдруг качать! 

Остановите файлообмен в торрент-клиенте, после чего закройте его. Сбросьте соединения с трекером в профиле, удалите торрент-файл на своем компьютере и замените перезакачанным (качать браузером) с трекера. Откройте этот файл в своем торрент-клиенте, проведите принудительную хеш-проверку каталогов размещения на предмет догруженности файлов и запускайте файлообмен. В случае, если данный метод не дал эффекта, повторите все предыдущие пункты, предварительно сбросив в профиле пасскей. 


Запреты на скачивание (Access Denied). 

Ознакомьтесь с тем, какие группы пользователей существуют на трекере и с ограничениями для этих групп. Также, проверьте, чтобы в торрент-клиенте был указан порт старше 15 000. 


Почему мои загрузки иногда останавливаются на 99%? 

У вас уже скачано достаточно большое количество фрагментов, и торрент-клиент пытается найти пользователей, у которых есть фрагменты, которые у вас не скачаны, или скачаны с ошибками. Поэтому загрузка иногда может останавливаться в тот момент, когда до завершения осталось всего несколько процентов. Потерпите немножко, и в скором времени торрент-клиент докачает все недостающие фрагменты. Также, такой глюк может возникать при использовании некоторых торрент-клиентов. 


Размер торрента 100МБ. Как я мог скачать 120МБ? 

Смотрите предыдущий пункт. Если ваш клиент получил фрагмент с ошибками, он перезакачает этот фрагмент. Таким образом, общее количество скачанного может быть больше, чем размер торрента. 


Почему торрент, только что бывший активным, вдруг исчез? 

На это может быть несколько причин: торрент не соответствовал Правилам и был удален администрацией трекера; аплоадер удалил его сам, так как выяснилось, что это был неудачный релиз (скорее всего, он будет заменен на другой); торренты автоматически удаляются по истечении определенного срока.