Опрос: Существует ли НЛО
Да
Нет
А фиг его знает
Мне пофиг
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
НЛО. Правда или обман?
RedPoint Не на форуме
Member
***

Сообщений: 158
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 11
#51
RE: НЛО. Правда или обман?
(05-29-2011, 09:39 PM)metr Писал(а): Теперь по существу:
RedPoint, имеет смысл во что-то верить, если оно как-то на нас влияет. Если мы можем это наблюдать. Если принимать во внимание то, чего мы не наблюдаем, то существует ВСЁ, что ты способен придумать. Ведь может быть такое, что ты вообще толком не живёшь, тебе всё снится? А может мы в матрице живём? А может все люди вокруг тебя инопланетяне, только они прикидываются такими как ты прикола ради? Всё может быть. Почему веря в инопланетян, ты не веришь в это?
Кстати, это вопрос ко всем, ответившим Да.

я не понял перехода на личности. я как раз проголосовал за вариант "а фиг его знает". ибо доводы сторонников версии, что инопланетян не существует, ничем не убедительнее доводов тех, кто считает, что они существуют. можно подумать вдобавок, что ты не веришь во всё, чего не видел собственными глазами. в существование Пакистана, например... но ведь это не так... я-то как раз и не собирался вспоминать о таких вещах, как "весь мир существует только в моем воображении", "вокруг меня одни инопланетяне, и они все мне постоянно лгут ради прикола" и т.д. я-то как раз готов исходить не только из своего опыта, но довериться опыту человечества в целом. если кто-то доказал существование атомов (существование Пакистана), я готов поверить, хоть сам и не проверял. Если кто-то доказал, что папоротники не цветут, я перестаю верить в цветок папоротника. Но пока, насколько мне известно, никто внятно не доказал, но и не опроверг гипотезу существования инопланетян. так почему же я должен верить или не верить в нее? моя позиция - "а фиг его знает". существование или несуществование инопланетян - непроверенная информация, мы просто не имеем права принимать или не принимать ее, отталкиваться от нее в своих дальнейших суждениях. вопросы веры - это, конечно, другое. некоторые просто верят. или не верят. как вы в инопланетян. но это уже ближе к вопросам религии.
(04-28-2010, 12:22 PM)Avitus Писал(а): Только в нашей галактике насчитывается около 300 000 000 000 звезд. И количество насчитываемых галактик приблизилось к 100 000 000 000. То есть звезд в космосе не менее 30 000 000 000 000 000 000 000.
Даже не знаю название такого числа.
Но это всего лишь звезды. Число планет уж куда больше этой цифры.

вот именно. а теперь вспомните, каково расстояние от солнца до земли, например, в метрах. и радиус земной в метрах вспомните. сколько всевозможных вариантов насчитали? ничтожно мало по сравнению с числом планет во вселенной по версии Avitus))
как вообще можно ссылаться на плюс-минус процент массы? да среди такого количества планет будет существовать огромное количество идентичных Земле по массе, радиусу, расстоянию до звезды и т.д. и в конечном счете по температурным условиям.
(Последний раз сообщение было отредактировано 05-29-2011, 10:56 PM пользователем RedPoint.)
05-29-2011, 10:19 PM
Найти Ответить
metr
Unregistered

 
#52
RE: НЛО. Правда или обман?
Голосование анонимно, твоего ответа не знал. Выводы только из сообщений.
Про пакистан - его существование подтверждено авторитетными источниками, это писали и я, и ты.

(05-29-2011, 10:19 PM)RedPoint Писал(а): доводы сторонников версии, что инопланетян не существует, ничем не убедительнее доводов тех, кто считает, что они существуют.
Ни мной, ни авторитетными людьми (или хотя бы просто большим числом людей) инопланетяне не наблюдались. Значит, логично считать, что они несколько тысяч лет никак не влияли на наш мир. Ну а если не влияли на наш мир столь долго, то вряд ли повлияют. По-моему логично то, что НИКАК не проявляется, считать не существующим.
Кстати, под НЛО, насколько я понимаю, подразумеваются инопланетяне в видимой невооружённым глазом части вселенной. А ещё от того, насколько много звёзд, ничё не меняется. Откуда например взялась жизнь? Например, вероятность эволюции 1/N, где N - число, на запись которого не хватит хостинга метал-трэкера. По сравнению с ним это 3*10^22 фигня.
05-29-2011, 10:54 PM
Ответить
RedPoint Не на форуме
Member
***

Сообщений: 158
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 11
#53
RE: НЛО. Правда или обман?
(05-29-2011, 10:54 PM)metr Писал(а): Ну а если не влияли на наш мир столь долго, то вряд ли повлияют. По-моему логично то, что НИКАК не проявляется, считать не существующим.

да люди тысячи лет жили и не знали о существовании атомов! и по их мнению, эти самые атомы НИКАК себя не проявляли, не влияли на их жизнь. и они не верили в них даже после того, как ученые заговорили об этом.
или вот была такая история.. в 19 веке какая-то газета напечатала статью о невозможности полетов на луну. в 20 веке ей пришлось опубликовать заметку с извинениями))) это реальный случай, просто я не помню названия той газеты.

короче. просто так без доказательств во что-то не верить - то же самое, что и верить во что-то без доказательств.
хотя еще раз повторю: верить или не верить - это одно. каждый может верить во что угодно (у человечества есть более чем двухтысячелетний кровавый опыт борьбы за этот тезис). но блин, не стоит отзываться об уровне интеллекта населения, если они не разделяют твою крепкую, до бездоказательную веру в несуществование пришельцев внутри НЛО.
(Последний раз сообщение было отредактировано 05-29-2011, 11:37 PM пользователем RedPoint.)
05-29-2011, 11:27 PM
Найти Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
#54
RE: НЛО. Правда или обман?
RedPoint metr. Свои посты вы пишете "для себя". Мне стало скучно читать уже после первой волны пререканий.

НЛО - неопознанный летающий объект. А действительно, в каком смысле? Сколько смыслов подразумевает абривиатура, столько и разных ответов.
Инопланетяне. Да - они существуют. Вселенная всё ещё расширяется(по оффициальным источникам). Даже если подсчитать число звёзд и планет и предположить, что вероятность сходства с нашей Землёй будет около 0.0000001%, то всё равно получим более сотни положительных результатов.

Да. Мы их не видели. И что с того? Это не значит, что нужно резко отрицать данный аргумент, пока он не превратится в факт.
05-30-2011, 12:09 AM
Ответить
RedPoint Не на форуме
Member
***

Сообщений: 158
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 11
#55
RE: НЛО. Правда или обман?
(05-30-2011, 12:09 AM)Zombie_ice Писал(а): RedPoint metr. Свои посты вы пишете "для себя". Мне стало скучно читать уже после первой волны пререканий.
Zombie_ice, прости. Опять мы забыли, что наша цель - тебя веселить. Нам очень жаль, что ты заскучал, не так ли, metr?
05-30-2011, 12:26 AM
Найти Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
#56
RE: НЛО. Правда или обман?
Да тролль. Твоя задача - веселить людей своим тупым троллингом.
05-30-2011, 10:36 AM
Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
#57
RE: НЛО. Правда или обман?
если учесть шо вселенная безконечность то полюбому гдето есть планета на которой обитают живьіе организмьі, мб даже гуманоидньіе(человекообразньіе). так же сидят наверно за компами и обсуждают инопланетную живность типа нас людей и слушают метал))

но НЛО ето точно не инопланетяни. нло ето может бьіть что угодно, обман зрения, мираж, вражеский авиаразведчик
05-30-2011, 02:52 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
#58
RE: НЛО. Правда или обман?
(05-29-2011, 10:54 PM)metr Писал(а): Кстати, под НЛО, насколько я понимаю, подразумеваются инопланетяне в видимой невооружённым глазом части
Повторюсь. НЛО - не таящиеся где-то инопланетяне, которые никак не проявляются, а разгуливающие(или летающие) по земле. Которых видно, о которых у кого-то есть сведения.
(05-29-2011, 11:27 PM)RedPoint Писал(а): короче. просто так без доказательств во что-то не верить - то же самое, что и верить во что-то без доказательств.

(05-30-2011, 12:09 AM)Zombie_ice Писал(а): Да. Мы их не видели. И что с того? Это не значит, что нужно резко отрицать данный аргумент, пока он не превратится в факт.
Мы ничего не можем доказать. Даже существование Пакистана Smile3. Просто вероятность его существования очень-очень велика. Фактов не существует, ничто не точно. Можно говорить лишь о вероятности. И то примерно. Ну так вот мне и кажется что вероятность существования инопланетян <50%. Поэтому, если придётся действовать исходя из существования их или несущ-я, логично исходить из 2-го.
Кстати, думаю вероятность того, что это сообщение тебе снится, выше вероятности сущ-я нло.


(05-29-2011, 11:27 PM)RedPoint Писал(а):
(05-29-2011, 10:54 PM)metr Писал(а): Ну а если не влияли на наш мир столь долго, то вряд ли повлияют. По-моему логично то, что НИКАК не проявляется, считать не существующим.
да люди тысячи лет жили и не знали о существовании атомов! и по их мнению, эти самые атомы НИКАК себя не проявляли, не влияли на их жизнь. и они не верили в них даже после того, как ученые заговорили об этом.
Да, атомы это, конечно, тру. Но подобных им идей, закончившихся фэйлами, было много. Например, в конце 20 века была очень большая научная теория магнитных зарядов. Недавно доказали, что их нет. В конце 19 была теория эфира (его тоже нет). И это наука. А в научной фантастике фейлов... Просто они не популярны.
(05-30-2011, 02:52 PM)RottenZombi Писал(а): если учесть шо вселенная безконечность
Вселенная не бесконечна. Почитай о появлении вселенной что-нибудь кроме фантастики и мистики.
Например это, тут всего пара страниц
05-30-2011, 03:06 PM
Ответить
Starseeker
Unregistered

 
#59
RE: НЛО. Правда или обман?
Я думаю, НЛО нет. Все фотографии, которые существуют - из серии того, что можно спокойно сделать фотошопом. Часто за НЛО принимают или нашу же земную технику, или облака определённой формы.
05-30-2011, 03:48 PM
Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
#60
RE: НЛО. Правда или обман?
metr В одном анимэ приходилось уже слышать подобные суждения.
05-30-2011, 03:52 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)