Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 2.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Политика
Zombie_ice
Unregistered

 
#31
RE: Политика
Добавлены некоторые видео о наших соседях.
05-30-2011, 10:51 AM
Gxost
Unregistered

 
#32
RE: Политика
(05-29-2011, 05:04 PM)Zombie_ice Писал(а): Росии нужны перемены. Они нужны не в ближайшее время, а ПРЯМО СЕЙЧАС . Реформировать страну жёсткими точными мерами предстоит от 5 до 15 лет.
Перемены нужны, но вот в чём проблема: чтобы начать наводить порядок во всей стране, нужна соответствующая власть. Если её нет, только и остаётся делать "хоть что-нибудь". Чтобы сделать больше, нужно действовать совместно, иными словами - нужна организация. И вот тут есть одна проблема. Глянем на следующие тезисы:
(05-29-2011, 05:04 PM)Zombie_ice Писал(а): Чтоб не было соблазнов - ввести сухой закон. Ограничить свободы курильщиков. Увеличить в десятки раз штрафы. Навести порядок в суде и многое другое.
Сухой закон, урезание прав курильщиков, большие штрафы, ущемление судий (и, думаю, всей существующей власти). Одни запреты и ущемления! Значит, множество людей уже против такого. Думаю, если подход поменять так, чтобы показать каждому выгоду от перемен, сопротивления будет гораздо меньше, а может быть и помощь.
Вторая проблема - вечная борьба со следствиями. Как дамбу не укрепляй, а её всё равно когда-нибудь прорвёт, если не предпринимать мер по контролю уровня воды. За алкоголем, курением и другими вещами стоят психологические причины, благодаря которым людям это всё нужно. Работа с причинами даст лучший результат, чем введение запретов. Правда, тут всё зависит от желания людей, но при хорошей работе специалистов это, думаю, не проблема.
05-30-2011, 03:42 PM
Zombie_ice
Unregistered

 
#33
RE: Политика
Gxost Думаешь, что запреты ничего не дадут? А ты попробуй объяснить "пацанчикам на районе", что пиво и табак - вред. Думаешь они тебе просто так поверят и тут же бросят? Или будут смотреть рекламму, пропагандирующую здоровый образ жизни? Да бред всё это.
05-30-2011, 03:49 PM
Gxost
Unregistered

 
#34
RE: Политика
(05-30-2011, 03:49 PM)Zombie_ice Писал(а): Gxost Думаешь, что запреты ничего не дадут?
Дадут, но проблему не решат. Во-первых, запретный плод сладок, во-вторых, например, для уже курящих сигареты дают определённую выгоду, и отобрать сигарету уже не получится.
Ну и повторяю, запреты может вводить существующая власть. А она это не сделает. Так что политика запретов - фантазии, не более.

(05-30-2011, 03:49 PM)Zombie_ice Писал(а): А ты попробуй объяснить "пацанчикам на районе", что пиво и табак - вред.
По украинскому телевидению в передаче о курении показали любопытный эксперимент. Человеку одевали непрозрачную маску на глаза, резиновые перчатки на руки, и "прищепку" на нос; таким образом человек не мог полноценно ощущать сигарету. Затем давали закурить сигарету любимой марки. Как результат - сигарета не понравилась, и даже больше того - около половины испытуемых не смогли докурить до конца.
О подобном с алкоголем рассказывал Жданов, когда человек левой рукой писал свои ощущения от очередной рюмки водки, и - внезапно - ощущения отличались от привычных.
05-30-2011, 06:27 PM
Марадерр Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 15
Темы: 0
У нас с: Oct 2010
Рейтинг: 0
#35
RE: Политика
По поводу запретов. Соглашусь с тем что на текущий момент - они дадут мизерный эффект. К тому же запреты не решают проблемы, а всего лишь "маскируют" их, давая некоторым повод для гордости, мол "...это у нас запрещено" .
На мой взгляд, проблему оздоровления нации/населения можно решить только комплексным способом- пропагандой здорового образа жизни; постепенный отход государства от производств вредящей этому самому здоровью(получение с них только налогов, не позволяя расширения самих производственных баз); введение обязательного контроля в мед. учреждениях за детьми для своевременного выявления наркомании, алкоголизма, и.т.д...
Короче- спасать тех кого можно спасти, и тех кто хочет быть спасен. Остальным, оставить право сдохнуть по собственному выбору (Предварительно содрав с них бабок за возможность реализации этого права)
Как "не оптимист" и "не специалист по прогнозам", предполагаю, что этим способом оздоровление нации/населения потребует гораздо больше 5-ти или 15-ти лет. Для других, более радикальных или жёстких способов напомню старое изречение- "Суровость и глупость законов компенсируется необязательностью их исполнения."
Пы.Сы. Если по теме "политика" и дальше будет муссироваться тема анти-(алкогольно-табачной) компании, то как алкоголик со стажем, выкуривающий по 2 пачки в день, сворачиваюсь. По мне так интереснее было бы полистать рассуждения на тему восстановления в России-монархии, хотя бы и конституционной.))
05-31-2011, 09:03 PM
Найти
Zombie_ice
Unregistered

 
#36
RE: Политика
Марадеррх Если бы ты понял суть темы, не стал бы писать последние строки.
05-31-2011, 09:36 PM
Saniok2
Unregistered

 
#37
RE: Политика
Мне 14 лет (9 класс). Но несмотря на столь юный возрас, в моём мозгу начало создаваться полная картина всего этого. Я единственный мальчик в классе, учашийся без троек, единственный "анти-" геймер и не интернетоман.
Ребята моего взраста выбирут игру в компьютер, за место чтения книги. Я единственный парень из паралелли читающий полный список летературы на лето, остольные -максимум две книги. Девочки (слава богу, не все) с 7 класса курят; с 8 класса начали вести половую жизнь, причём с однокласниками. Недавно классной руководительницой был организован выезд на природу на пару дней (это, к сожалению, редкость), у однокласников и одноклассниц сразу возник вопрос: "Сколько бухла будем брать?". И после этого у меня в голове возникакют вопросы: А кто будет править страной через 20-30 лет?; Куда катиться наша страна?
Вдобавок, группа однокласников (5 человек) вдохновились идеологией фашизма, пытаясь привлечь к себе и других. Протистуюших выставляют на посмешеше. Я опять таки единственный, заявивший твердый отказ, за что чуть не получил удар кулоком по лицу (вовремя увернулся), одному из них силой кулоков выбил из головы эту дурь. На меня "наезжают" всвязи с моим большим,по сравнению с однокласниками, росту(189см).
Старшно всё это осознавать.
06-01-2011, 03:05 PM
snegovik
Unregistered

 
#38
RE: Политика
Написал бы грамотнее, цены бы тебе не было.
По сабжу: так в принципе оно все и происходит
06-01-2011, 08:20 PM
Saniok2
Unregistered

 
#39
RE: Политика
(06-01-2011, 08:20 PM)snegovik Писал(а): Написал бы грамотнее,

Так вот по это му и хорошист, а не отличник.
Я был слишком сильно ошеломлён представленным в начале видео материалом. =)
06-01-2011, 10:28 PM
metr
Unregistered

 
#40
RE: Политика
Хе, а у меня в классе ни один человек не курил...
06-02-2011, 01:39 AM


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)