Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
литература
The_One
Unregistered

 
RE: литература
Стивен Кинг читал раньше, сейчас читаю интернеты
12-28-2011, 06:19 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
RE: литература
Джимми Хендрикс слушал раньше, сейчас слушаю радио.
Be true - stay brutal!
12-28-2011, 06:28 PM
Найти Ответить
Odinochka Не на форуме
Member
***

Сообщений: 52
Темы: 8
У нас с: Jun 2011
Рейтинг: 3
RE: литература
Художественную литературу не люблю,поскольку считаю её как бы бессмысленной тратой времени,но каждому,как говориться,свое.Из художества люблю только рубаи Омара Хайяма(советую кстати многим,затрагиваються темы вина,бессмысленности жизни и также её величественности)Но это тоже все фигня...
Читаю только научную литературу.Особенно нравиться ежемесячник Наука и жизнь(любителям также советую).

Любители художественной литературы-не обижайтесь за столь громкие высказывания...
01-08-2012, 09:23 PM
Найти Ответить
Wild_Geisha
Unregistered

 
RE: литература
Когда в прошлый раз брала почитать Стивена Кинга, поняла, что уже выросла из него.. Мне нравилась "Долгая прогулка", "Бегущий человек", "Кладбище домашних животных", остальное показалось мне каким-то детским (уж простят меня фанаты) - то есть это когда дети собираются около костра и рассказывают страшные истории потипу его "Сияния", что там еще, "Худеющий" и т.д.
В детстве много читала классики - Гюго, Дюма перечитала практически всех что были на книжной полке.
Мне очень нравится фантастика, в особенности социально-политическая. Стругацкие, Мак Рейнольдс, Норман Спинрад, Владимир Суханов, из приключенческой фантастики очень люблю Саймака, Азимова, Лукьяненко и многое другое.
Вообще люблю также книги, от которых остается ощущение горечи, грусти, возможно, недосказанности, и неизбежности. Поэтому перешла на антиутопии.
Сейчас под впечатлением от Оруэлла 1984 и Скотный двор, советую всем любителям антиутопии. Читаю Замятина Мы, также в восторге от данной книжки...
01-11-2012, 10:44 AM
Ответить
duuST Не на форуме
С17H21NO4
****

Сообщений: 420
Темы: 5
У нас с: Jan 2010
Рейтинг: 6
RE: литература
а вот стало интересно, кто товарища Чака Паланика читал, да так, чтобы завлекло, то бишь помимо приснопамятного "Бойцовского клуба". и соответственно кому что понравилось больше, кто какие выводы сделал и т.п.
01-11-2012, 11:13 PM
Website Найти Ответить
January1919
Unregistered

 
RE: литература
А я мемуары очень люблю, причем военных людей, а точнее - белогвардейцев. "Дроздовцы в огне" Антона Туркула, например. Сейчас читаю мемуары генерала Молчанова. Из той же оперы "Путь русского офицера" Деникина. Очень впечатлила книга С. Жилина "От Прикамья до Приморья". рассказывается в ней о пути знаменитой Ижевской дивизии (это уже не мемуары - история). Кстати сказать, пожалуй, ничего тяжелее не читала. Едва ли не после каждой главы жутко подавленное состояние, такое было ощущение, что всё там описанное происходило не с кем-то когда-то давно, а со мною. Не знаю почему.
Из художественного... Перечитывала недавно "Реаниматора" Лавкрафта (уже в оригинале), жутко понравилось.) Доктор Уэст - просто няша. ^__^
У Булгакова "Белая гвардия" понравилась даже больше "Мастера и Маргариты", хотя, и то, и другое читала "взахлеб", не в силах оторваться от книги.
От "Героя нашего времени" Лермонтова я вообще просто млею, перечитывала раза три, с каждым разом всё больше он мне нравился.
Из поэтов, пожалуй, Леонид Ещин, Николай Туроверов и кое-то из Арсения Несмелова.
А ещё "Маленького принца" Экзюпери очень люблю, да.)

К duuST: А Палаником у меня подруга серьёзно увлекалась, было время. Потом он стал популярным и как-то ей надоел. Ещё она Поппи Брайт читала, это вообще нечто очень странное, как мне кажется... А у меня альтернатива как-то мимо прошла. Не понимаю я её.
01-13-2012, 11:44 PM
Ответить
100meen Не на форуме
Member
***

Сообщений: 115
Темы: 1
У нас с: Aug 2009
Рейтинг: 6
RE: литература
Я вот за Сорокина взялся наконец, да обос**лся. Читается интересно, написано качественно, но огромное количество отсылок к классике мною были не поняты. С Пелевиным, кстати, почти та же ситуация, только там посыл ясен, но часть красок ускользает. Заигрывания с Набоковым и прочая.. Даже не знаю, стоит ли S.N.U.F.F. сейчас читать.
Ох уж эти постмодернисты - без подготовки и соваться нечего. Надо собираться с духом и припадать к истокам. Прям хоть с Гомера начинай. Или еще глубже копать?
(Последний раз сообщение было отредактировано 01-16-2012, 11:07 AM пользователем 100meen.)
01-16-2012, 11:05 AM
Найти Ответить
Maniachka
Unregistered

 
RE: литература
Читала всегда много, но классикой никогда не увлекалась. Были времена, когда в неделю читала по 3-4 книги, в том числе философию и психологию. Сейчас на это остается все меньше времени, да и, наверное, обленилась, так что читаю фентезятинку, альтернативу и прочую не взрывающую мозг литературу. Из авторов могу выделить для себя Стругацких, Сапковского, Кинга, Пелевина, Паланика, Баженова, Лавкрафта. Так же сборники по "Сталкеру" и "Вархаммеру".
01-17-2012, 12:10 PM
Ответить
Wild_Geisha
Unregistered

 
RE: литература
Да, Баженов и Шелонин - неплохо, мне очень понравилось "Ищу спасителя".
Но больше всего из юмористического фэнтези понравилось Жвалевский и Мытько "Порри Гаттер и..." (замечательная пародия на всем известного мальчика в очках, и не только))
01-17-2012, 01:20 PM
Ответить
Maniachka
Unregistered

 
RE: литература
(01-17-2012, 01:20 PM)Wild_Geisha Писал(а): Но больше всего из юмористического фэнтези понравилось Жвалевский и Мытько "Порри Гаттер и..." (замечательная пародия на всем известного мальчика в очках, и не только))

Даже и не слышала про такого... Надо непременно ознакомиться) Касаемо пародии, читала Таню Гроттер, но это больше из серии плагиата.
01-17-2012, 04:02 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)