Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Предложения по улучшению правил оформления раздачи
Che
Unregistered

 
#23
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
Если Вы собираетесь выложить более 3-х клипов одного исполнителя, то их следует объединить в одну раздачу.

Почему? Я хочу выложить 4 клипа отдельными релизами каждый красиво оформить, указать режиссеров и продюсеров и прочее. Рассказы про то что можно выложить все 4 одним торрентом не нужны, при снятии части галок торрент повисает в качающихся навеки потому что статистика трекера воспринимает его как скачанный не полностью. А еще всякие нубы не знают про снятие галок и выбор загружаемых файлов.


Если Вы собираетесь выложить 2 и более альбомов одного исполнителя, то их следует объединить в одну раздачу.

Почему? Я хочу красиво каждый альбом со спойлерами и прочими описаниями. Также см выше про снятие галок.

В оформлении описания Вы выбираете шаблоны описания (Альбом, Видео, Дискография, Видеография, Фильм). Редактировать его не нужно.
Ни в коем случае не допускается оформление другими цветами кроме чёрного и белого, а также их оттенков, использование прописных букв в описании (пример: АРИЯ, АРКОНА, ACCEPT). Отключайте Caps Lock при оформлении.

Если группа называется капсом (пример U.D.O) я не буду писать ее както иначе. Если группа называется просто с большой буквы то да, не надо капсить.


Выравнивание текста следует делать по левому краю.
Запрещается выделять в описании текст жирным шрифтом. Исключение: теги шаблонов.
Запрещается добавление торрентов, созданных из файлов образов (например, .iso или .nrg) или архивов (.zip, .rar или .7z).
Раздача должна содержать файлы в качестве lossy только ОДНОГО ФОРМАТА, например, только mp3, или только WMA (смешанные раздачи СТРОГО запрещены).

Я откопал редкостный релиз редкостной группы и хочу выложить дискографию где все в мп3 а этот редкостный релиз в wma или ogg. Переконверт дает небольшие потери качества. Хочу выложить как есть. (Возможен вариант всетаки заставить юзера переконвертить потому что потери качества есть но они минимальны и сам lossy формат это не флак чтобы требовать с него качества звука - надо думать) При этом понятно что раздаче где намешано мп3 огг вма и еще несколько форматов это бред и так делать не надо.

В раздачи в качестве lossless разрешается добавлять форматы FLAC и APE.
Также запрещается вкладывать видео в музыкальной дискографии.

Количество сканов (обложек) должно быть разумным (не более 5 % от общего объёма торрента). Все дополнительные материалы (сканы, тексты, история и т.д.) следует выкладывать в папках, а не в куче с музыкой, особенно картинки.

А кто будет сидеть с калькулятором и высчитывать сколько весят сканы и сколько они процентов занимают. А если 6% то все на снос?. Гору картинок в папках с музыкаой не надо, да, но как же cover.jpg чтобы мой плеер поставил обложку?

Названия и порядковые номера файлов должны соответствовать оригиналу. Не допускаются к раздаче файлы без названий и/или порядковых номеров (например, 1. mp3, 01 - _.mp3, Adornment.mp3 и т.д.), а также файлы, содержащие кроме собственно названий треков постороннюю информацию в виде ссылок, имени релизера, лишних слов, цифр, нижних пробелов ( "_") и т. д. Перед порядковыми номерами файлов до 10 должен быть ноль: 01, 02, 03 и т. д. Допускается наименование треков в 3-х вариантах:
01 Dead By Dawn
02. Dead By Dawn
03 - Dead By Dawn

А зачем 3 варианта если есть классический 03 - Название. Но честно говоря мне не принципиально даже как они нумеруютсмя.

Изображения в описании должны иметь максимальное разрешение 450 х 450.
Логотипы и фото группы в описаниях одиночных альбомов запрещаются.

Это согласен, потому что сайт большие картинки все таки вешают кто бы из алодеров что не говорил. Но почему нельзя в оформлении релиза в конце поставить небольшое лого? Я видел так оформленные релизы смотрится красиво и органично.

Обновление одиночных альбомов до лучшего качества, а так же из mp3 во FLAC запрещено.

почему нельзя обновить свой же редкий релиз до лучшего качества? можно ли тогда грохнуть старый релиз и залить в более хорошем виде? Или лучше оставить некачеств релиз а рядом залить в более хорошем качестве? это про лосси. про мп3 во флак согласен нельзя.
03-29-2013, 11:52 AM
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи - Автор: Che - 03-29-2013, 11:52 AM
Последнее сообщение - Автор: Jamescoize - 05-22-2017, 03:10 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)