Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Какие группы оказали ключевое значение в развитии Death Metal.
Star_Crescent Не на форуме
Junior Member
**

Темы: 2
У нас с: Jan 2019
Рейтинг: 0
Icon_wink  Какие группы оказали ключевое значение в развитии Death Metal.
Добрый день всем металлюгам. Clapping

Хотелось бы узнать ваше объективно-субъективное мнение насчёт Death Metal. Кроме группы "Death" (с величайшим Чаком), какие группы по вашему также оказали ключевое значение в развитии олдскульного и нового Death Metal. Также интересно узнать, какие группы сегодня считаются хорошими с вашей точки зрения, а не паразитами на старом и пережитом производства смерть-металла.

Интересно мнение каждого - ведь каждый имел этот опыт по-разному. Я думаю порассуждать на эту тему будет интересно всем - жанр все еще выделяется среди многих других.
12-11-2020, 05:25 PM
Найти Ответить
Hans Kloss Не на форуме
Junior Member
**

Темы: 0
У нас с: Aug 2019
Рейтинг: 3
RE: Какие группы оказали ключевое значение в раз...
Slayer ;).
..and of course Bolt Thrower, which should be considered a pioneering DM band, playing 100% death metal in the mid 80ths.
..and Necrophagia, who started playing in DM at about the same time but in the US of A
..and Mayhem, whose album Deathcrush released in 1987 was stylistically between thrash and death metal
(Последний раз сообщение было отредактировано 12-12-2020, 02:36 AM пользователем Hans Kloss.)
12-12-2020, 02:26 AM
Найти Ответить
Junior Member
**

(12-12-2020, 02:26 AM)Hans Kloss Писал(а): Slayer ;).
..and of course Bolt Thrower, which should be considered a pioneering DM band,  playing 100% death metal in the mid 80ths.
..and Necrophagia, who started playing in DM at about the same time but in the US of A
..and Mayhem, whose album Deathcrush released in 1987 was stylistically between thrash and death metal

Да, это верно насчёт Bolt Thrower и Necrophagia. Я также считаю, что Obituary оказали хорошее влияние на олдскульный Death Metal. Я не считаю её "попсовым дэтом".

Deathcrush был действительно популярен? Мне казалось что в подобном жанре больше прославились Cannibal Corpse или ранние Carcass.

Slayer - имел определенное значение, он просто быстрее набрал популярности. В тоже время был thrash мощнее, как например, известная европейская четверка (Sodom, Kreator, Tankard, Destruction), которая на мой взгляд играла тяжелее Slayer, если говорить о классике. Говорят что "тем самым" был альбом Reign In Blood - вероятно так и было, он самый продаваемый, но я нашел Hell Awaits более ключевым для Death Metal, нежели RIB.

Okay, у кого-нибудь есть еще свои добавки к теме? Я уверен то, что многие имели разный опыт и представление о том, как должен звучать олдскул 80-ых, и дальнейший дэт 90-ых. Интересно узнать мнение каждого.
12-16-2020, 04:47 PM
Найти Ответить
ac5820 Не на форуме
Junior Member
**

Темы: 1
У нас с: Apr 2014
Рейтинг: 1
Олдскул дэв метал, кроме группы Death, это конечно же наиболее известные Cannibal Corpse, Obituary, Bolt Thrower, Necrophagia, но развитие жанра показали, как я считаю Carcass, которые сумели сыграть как дэв гринд метал (Reek of Putrefaction, Symphonies of Sickness), так и мелодик дэв метал (Heartwork), ну и конечно же их альбом Necroticism — Descanting the Insalubrious, где наблюдается отчётливое необычное исполнение жанра с элементами гринда, мелодик, треша, хэви.

В стиле дэв дум метал хотелось отметить Tiamat с альбомом Clouds, но как известно дальше они этот жанр не развивали. Из русских в этом стиле хочу отметить Regressus ad Infinitum, к сожалению она распалась.

Группы-паразиты, не знаю, можно ли их за это винить, если такие есть, может хотели лучше, а получилось как всегда...
12-18-2020, 02:21 PM
Найти Ответить
OOOOO Не на форуме
Newbie
*

У нас с: Oct 2019
Obitury скучно. Bolt Thrower нудно. Death хорошо, но заумно дюже. Carcass это не дэт. А вот Cannibal Corpse это тема. А ещё Dismember. Autopsy
(Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2020, 09:57 AM пользователем OOOOO.)
12-19-2020, 09:54 AM
Найти Ответить
vitt-15 Не на форуме
Newbie
*

У нас с: Aug 2014
Я бы добавил еще Morbid Angel, Decide, Pestilence, Terrorizer и с элементами прогрессив Nocturnas.
12-19-2020, 03:06 PM
Найти Ответить
Junior Member
**

(12-18-2020, 02:21 PM)ac5820 Писал(а): Олдскул дэв метал, кроме группы Death, это конечно же наиболее известные Cannibal Corpse, Obituary, Bolt Thrower, Necrophagia, но развитие жанра показали, как я считаю Carcass, которые сумели сыграть как дэв гринд метал (Reek of Putrefaction, Symphonies of Sickness), так и мелодик дэв метал (Heartwork), ну и конечно же их альбом Necroticism — Descanting the Insalubrious, где наблюдается отчётливое необычное исполнение жанра с элементами гринда, мелодик, треша, хэви.

В стиле дэв дум метал хотелось отметить Tiamat с альбомом Clouds, но как известно дальше они этот жанр не развивали. Из русских в этом стиле хочу отметить Regressus ad Infinitum, к сожалению она распалась.

Группы-паразиты, не знаю, можно ли их за это винить, если такие есть, может хотели лучше, а получилось как всегда...

Солидарен во всем, но для меня брутал а-ля Каннибалы немного заедаются в одном и том же звучании (именно на пике популярности, далее у них более интересные записи были). Но развитие бруталу дали такие группы как Nile - добавив прогрессива, мелодичности и сделав тексты не размазанной расчлененкой, а чем-то интересным (без нудятины в стиле Dream Theater).

Про Carcass в принципе все верно сказано, да и переслушав всю дискографию я выделил что Некротицизм их лучшая работа.

Мне жалко что Tiamat опопсели слегка и не развивали этот жанр.
01-27-2021, 08:38 PM
Найти Ответить
Junior Member
**

(12-19-2020, 09:54 AM)OOOOO Писал(а): Obitury скучно. Bolt Thrower нудно. Death хорошо, но заумно дюже. Carcass это не дэт. А вот Cannibal Corpse это тема. А ещё Dismember. Autopsy

Я бы сказал, что удивлен услышать что перечисленные ранее - скучноваты, а Каннибалы тема. Не спорю. Но те играли Брутал с тематикой Gore, в то время, как Obituary, Bolt Thrower и Death играли классический олдскульный, чуть более утонченный.

Дебютники всех троих могут показаться неинтересными, с этим соглашусь. Для бывалого слушателя они и вовсе кажутся средненькими, но вот "Leprosy" от Death и "Cause Of Death" от Obituary скучными точно не кажутся в сравнение с конкретным мессивом. Уж в сравнение с Deicide они еще симфонией Моцарта кажутся.

У каждого свои вкусы и мнение - это нормально. "Butchered At Birth" самому понравилась в своё время. Если нравятся Каннибалы - рекомендую по дороге заценить классические альбомы Nile. Они с таким же градусом риффов и тяжести.

Хотя мнение почему Carcass не играют Death-Metal мне не понятно. Да, первые два альбома на Дэт не похожи в принципе так как уходят в грайнд, но последующие альбомы очень даже дэт, а Некротицизм классика вечная - и тяжела, и дэтовская, и не является пустынной.
(Последний раз сообщение было отредактировано 01-27-2021, 08:50 PM пользователем Star_Crescent.)
01-27-2021, 08:45 PM
Найти Ответить
Junior Member
**

(12-19-2020, 03:06 PM)vitt-15 Писал(а): Я бы добавил еще Morbid Angel, Decide, Pestilence, Terrorizer и с элементами прогрессив Nocturnas.

Morbid Angel - безусловно. Deicide для меня кажется одним и тем же, но тоже повлиял так сказать с классическим Hypocrisy в один ряд стоит. А вот остальных я не слышал - спасибо что поделился опытом. Заценю на досуге.
01-27-2021, 08:48 PM
Найти Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)