Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
металл и религия. за и против.
ironjack78
Unregistered

 
#91
RE: металл и религия. за и против.
Обажаю тему религии... с ней как-то интересней становиться слушать... социалка непрёт, о любви не трогает... о чём есчё петь то? 8) ХРАНИ КОЛЬСО!!!
06-04-2010, 11:36 PM
Ответить
ilusha666
Unregistered

 
#92
RE: металл и религия. за и против.
На мой взгляд религиозные темы в метале вообще не должны существовать, ибо метал - агрессивная музыка (в своем большинстве), а религия не признаёт агрессию (ну кроме общеотвергнутых религий). Я лично вообще удивляюсь как христиане могут слушать блэк метал! Это же абсурд!
Вообще в любых направлениях, не только музыке, но и науке, образовании, политике, искусстве (кроме иконописания), религия не должна иметь место. Она вот есть, и все...за пределы церкви, и родительского воспитания религия не должна высовываться. В общем, я против религиозной тематики в метале!
06-04-2010, 11:41 PM
Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#93
RE: металл и религия. за и против.
я за метал. против религии. не христианства, а религии вообще. особенно в метале.
06-05-2010, 11:35 PM
Найти Ответить
hallowed_OneTy3
Unregistered

 
#94
RE: металл и религия. за и против.
ilusha666 Писал(а):Я лично вообще удивляюсь как христиане могут слушать блэк метал! Это же абсурд!
А я вот слушаю и ничё так. True Norwegian BM, Depressive Suicidal BM, Non-conform BM и прочая. Абсурдности не замечаю.

ilusha666 Писал(а):ообще в любых направлениях, не только музыке, но и науке, образовании, политике, искусстве (кроме иконописания), религия не должна иметь место.
А то что огромное количество работ художников, скульпторов и т. д. отображает Библейские мотивы, нэ? И то, что однозначного знания о происхождении человека нет и пока не предвидится?
06-06-2010, 12:21 AM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#95
RE: металл и религия. за и против.
однозачного знания нет ни о чем,есть теории которые отображают реальность...одни более адекватно,другие менее адекватно
Be true - stay brutal!
06-06-2010, 01:04 AM
Найти Ответить
Starseeker
Unregistered

 
#96
RE: металл и религия. за и против.
музыка и религия не зависят друг от друга. я против показушества и фанатизма в любом деле.
06-06-2010, 06:19 PM
Ответить
ilusha666
Unregistered

 
#97
RE: металл и религия. за и против.
"однозначного знания нет ни о чем,есть теории которые отображают реальность...одни более адекватно,другие менее адекватно"
вот с этим утверждением я согласен

"А я вот слушаю и ничё так. True Norwegian BM, Depressive Suicidal BM, Non-conform BM и прочая. Абсурдности не замечаю."
я сформулировал не правильно: как может существовать христианский блэк, в то время как особенность блэкерских текстов - это сатанизм, насилие, убийства, ну и т.д.

в библии бог частенько являлся народу и показывал свою силу. я думаю, если бы он существовал на самом деле, то тоже являлся нам, не так ли?

"Первоначально Black Metal музыка была частью движения против официальной христианской религии, что выражалось как в текстах, так и в деятельности многих участников ранних команд, которые не отказывали себе, даже в поджогах церквей. К наиболее излюбленным темам данного направления относятся: сатанизм, оккультизм, нацизм, война, насилие, а иногда и язычество."

ну и какая тут религия может быть? конечно, сатанизм и язычество тоже религии, но про это блэкеры пели только в противовес христианству
06-11-2010, 10:24 PM
Ответить
ilusha666
Unregistered

 
#98
RE: металл и религия. за и против.
да, и кстати, если hallowed_OneTy3 истинно верующий, то с каких пор приемлемой для бога стала такая агрессивная музыка? бог же всегда был против агрессии, во всяком случае в новом завете
06-11-2010, 10:29 PM
Ответить
ImmoraliSSt
Unregistered

 
#99
RE: металл и религия. за и против.
hallowed_OneTy3 Писал(а):Non-conform BM

что это? О_о может ты имел в виду нон-классик? хдеж ты видел конформистский БМ то?!!
06-12-2010, 01:15 AM
Ответить
Starseeker
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
ilusha666 Писал(а):да, и кстати, если hallowed_OneTy3 истинно верующий, то с каких пор приемлемой для бога стала такая агрессивная музыка? бог же всегда был против агрессии, во всяком случае в новом завете

Rofl ну насмешилLaugh1
а Богу неважно, какую музыку слушает человекSmile3
06-12-2010, 09:02 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)