Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
металл и религия. за и против.
ilusha666
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Starseeker
" ну насмешил
а Богу неважно, какую музыку слушает человек"

а с каких пор богу неважно что делает человек, если это так, может ему не важно, что человек погряз в похоти или поклоняется сатану?
06-19-2010, 01:18 PM
Ответить
ilusha666
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
hallowed_OneTy3
"Ага. Бог он какбы любит рэгги, ска, попсу всякую, нууу, шансончик иногда может послушать, а вот метал - никогда и ни за что.
Мне, мать его так, нравится блэк. Нравится его атмосфера, звучание и т. д. Я слушаю музыку и не забиваю себе голову дурацкими стереотипами"

я этого не говорил. я сказал, что бог, по новому завету, всегда был против агрессии, а в блэке без агрессии уж точно не обходится...
06-19-2010, 01:35 PM
Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
ilusha666, поверь в музыке агрессия не является фактической. Сколько раз ты видел обезумевшего блэкаря, который носится по улице в копрспэйнте, шипах и с огромным топором и рубит людей, радуясь этой кровавой вакханалии?
06-19-2010, 02:18 PM
Ответить
deimos13
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Непризнаю христианские тексты в метале, эт памоему вещи несовместимые.
06-19-2010, 04:09 PM
Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Che Писал(а):зато ислам щас отжигает в своих радикальных проявлениях. и на практике показывает нам что любое учение трактовать можно как угодно и юзать для своих потребностей. когда же начнется агрессивный леворадикальный буддизм или дао с автоматом? ))))
ислам отдыхает, вы что? Кроме того, что человека можно убить, его еще можно обезличить...
06-19-2010, 04:43 PM
Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
ilusha666 Писал(а):да, и кстати, если hallowed_OneTy3 истинно верующий, то с каких пор приемлемой для бога стала такая агрессивная музыка? бог же всегда был против агрессии, во всяком случае в новом завете
Хр. бог никогда не был против агрессии, во многих местах нового завета есть скрытый подтекст, и если его понимать буквально, что раньше частенько делали, то можно было смело жечь резать и т.д. и т.п.
И вообще, как меня эти все базары достали, вам что не ясно, что со времени выхода из Египта, пошла борьба за территорию. В Египте ее мало было и фараоны почти всегда проигрывали в открытых столкновениях... Поэтому и отправили жидов с новой идеологией на идеологическую войну с остальным миром, в чем те и преуспели... Благодаря некоторым жреческим секретам, конечно... Что? Бред скажете...Ну, ну...
06-19-2010, 04:55 PM
Ответить
hallowed_OneTy3
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
ilusha666 Писал(а):hallowed_OneTy3
"Ага. Бог он какбы любит рэгги, ска, попсу всякую, нууу, шансончик иногда может послушать, а вот метал - никогда и ни за что.
Мне, мать его так, нравится блэк. Нравится его атмосфера, звучание и т. д. Я слушаю музыку и не забиваю себе голову дурацкими стереотипами"

я этого не говорил. я сказал, что бог, по новому завету, всегда был против агрессии, а в блэке без агрессии уж точно не обходится...

Если уж на то пошло, то агрессия есть в любом из поджанров метала (Хэви, Трэш и т. д.), но тем не менее Хэтфилд, Мастейн, Оззи, Арайаи много других являются верующими.

deimos13 Писал(а):Непризнаю христианские тексты в метале, эт памоему вещи несовместимые.

Трололо?
06-19-2010, 08:53 PM
Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Особенно Оззи...)
06-19-2010, 11:16 PM
Ответить
hallowed_OneTy3
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
sergejvoevoda Писал(а):Особенно Оззи...)

И что ты хотел этим сказать? Можешь сам поискать инфу про эта в гуглах, можешь просто прочесть тексты таких песен как Revelations (Mother Earth), Dreamer, War Pigs, Mr Crowley, Crazy Train. Оззи - христианин.
06-20-2010, 12:29 AM
Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
deimos13 Писал(а):Непризнаю христианские тексты в метале, эт памоему вещи несовместимые.
Что вы подразумеваете под христианскими текстами?
06-20-2010, 02:18 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)