Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
металл и религия. за и против.
sergejvoevoda
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Цитата: само христианство по сути неведично, поэтому большинство христиан понять эти утверждения не могут. А всё просто: мир един, а добро, зло, друзья, враги - это лишь условности
Конечно не могут, о единстве мира им никто не скажет ( идеологи как раз то и делят вечно все)) как и о величайшем законе аналогии, например... А берешь какой-нибудь труд по дзен, йоге и т.д. Там о единстве говорится очень часто, но эта инфа для христиан недоступна т.к. большинство кроме библии( и то я сомневаюсь) ничего больше не изучали и не читали...
По поводу воина все это хорошо, но слишком навернуто чтобы действительно быть полезным, есть бусидо, пять колец, и еще несколько книг действительно полезных для любого воина. Помнится япошки учат о том, что лучше вообще не иметь никаких эмоций, это не так отягощает карму и мы как бы исчезаем из поля зрения... Кого? Эт другая тема совсем...
06-22-2010, 06:18 PM
Ответить
Gxost
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
sergejvoevoda Писал(а):Помнится япошки учат о том, что лучше вообще не иметь никаких эмоций, это не так отягощает карму и мы как бы исчезаем из поля зрения... Кого?
Всё просто: если ситуация вызывает негативные эмоции, значит урок не усвоен, и ситуация усугубится. Соответственно, тот, кто хочет мочить врага, врагов к себе и притягивает, он их буквально создаёт для себя. А тот, кто спокойно делает своё дело, в постоянных схватках не нуждается, соответственно, и врагов у него меньше.
06-22-2010, 07:39 PM
Ответить
Lady_Shade
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Кстати не нужно всех христиан грести одной лопатой. Нигде не запрещается изучать другие религии и верования, но запрещается их принимать. Что собственно в корне не верно, потому что Бог все же один, и если внимательно читать и думать, то в целом картина выходит у всех одна, но у каждого народа различные интерпретации.
06-22-2010, 10:32 PM
Ответить
deimos13
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Христианство навязано нам извне, и религия эта существует для правления, она глупа.
06-23-2010, 03:36 PM
Ответить
lo7zhnikov
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
ребята, главное в музыке это посыл, а музыка это мощнейшее оружие, но как его применять?.........
06-23-2010, 04:20 PM
Ответить
lo7zhnikov
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
а христианство не глупая религия, религия-это мертвая вера, христианство слишком сложная наука для многих,
и не надо выказывать свою некомпетентность, говоря что христианство глупая вера...
06-23-2010, 04:22 PM
Ответить
lo7zhnikov
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
у меня есть друг, он пастор церкви, а еще он лидер металлического коллектива... и все здОрово..
06-23-2010, 04:25 PM
Ответить
lo7zhnikov
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
я залью потом группу christian melodic metalcore, ..-это фарш, очень достойная игра..
06-23-2010, 04:27 PM
Ответить
Gxost
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
lo7zhnikov Писал(а):христианство слишком сложная наука для многих, и не надо выказывать свою некомпетентность, говоря что христианство глупая вера...
Вот только не надо показывать свою компетентность. Критерий тут только один - отвечает мироустройству или не отвечает ему. У кого подход другой - пожалуйста, но не нужно говорить, что другие некомпетентны.
06-23-2010, 06:51 PM
Ответить
Lady_Shade
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Дело не в религии. Металл очень многогранная музыка и совместим с любой религией, все зависит от исполнения. Другое дело когда наезжают на саму музыку, но если вспомним, то на нее наезжали еще давно. Все что не исполнялось голосом якобы было от дьявола. И что говорить, металл музыка зачастую агрессивная. Если непонимание, а непонимание рождает недоверие. Недоверие рождает страх, а страх рождает ненависть и гонение. К тому же если вспомнить некоторые группы, которые вешают на альбом фотки их убившегося товарища и носят куски его черепа до сих пор... Ну если бы я сама не была металлюгой, я бы наверное испугалась бы и носу бы не казала возле металлиста. Опять таки как я уже говорила про дьявола - работа зверская. Ничего плохого не сделал, один сброд вокруг, а хорошие люди или пугаются, или нос воротят. Была вроде программа пусть говорят, где два "гота" съели девочку. Насмотрелись люди на "готов" и теперь считают сатанистами. А как по мне, они не отличат сатаниста от гота, гота от металлиста, металлиста от байкера и байкера от сатаниста. И так по кругу...
07-01-2010, 03:02 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)