Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
металл и религия. за и против.
4enix Не на форуме
Member
***

Сообщений: 161
Темы: 1
У нас с: Jan 2011
Рейтинг: 6
RE: металл и религия. за и против.
(04-22-2011, 11:50 AM)DeathWatch Писал(а): Гм. Интересная и больная тема. Религия и метал- я не против. Но сатанизм и блек, по мне так гори оно в аду.
Я не мусульманин, не синтоист и тд по списку. Я православный христианин. Я видел здесь достаточно доводов о том куда скатилась современная церковь. Не стоит забывать различать Православную церковь и католическую. Католическая церковь это поборы, педофилия и черт знает что еще.
Православная церковь тоже становиться на этот путь- вера людей слабеет, а количество страстей возрастает. Но мы еще не там. Поэтому я не понимаю... Кто как не конкретный индивид и его душа знает, где искать отклика на свои эмоции, что слушать... Но я не понимаю почему люди слушающие музыку с откровенным сатанинским содержанием и возваниями, объясняют свою ненависть к церкви тем что она сам погрязла в пороке? Тем более если этот человек РУССКИЙ, и его деды и прадеды просили помощи в войнах и лишениях у Бога, а не сатаны. Не надо говорить про язычество и сатану, мол предки были язычниками и обращались именно к нему. Язычество- это не сатанизм. И наша страна становилась под стягами с ликом Христа.
Сатанизм в музыке- просьба о силе слабого человека не способного бороться со своими страстями? Проще убить чем смиряться.
Эта музыка может быть высоко технична и атмосферна. Только из-за этого многие ее слушают. Только вот незнание не освобождает от ответственности.
Самый смак проблемы- невозможность понять друг друга. Т.к. идея проникновение религии и сатанизма- сама по себе ересь. Доказательство тому посты выше- люди мало понимаю о чем говорят. Эти явления самоисключающиеся.
Лично я выбираю мир где люди относятся к ближнему как к самому себе, с любовью и способны на самопожертвованию за ближнего, каким бы он не был.
Видно образованного человека. Только одно возражение. Я, например, слушаю некоторые симфоблэк коллективы только в силу того, что меня прельщает их музыка...Так что тут все двояко...
04-22-2011, 11:58 AM
Найти Ответить


Сообщения в этой теме
RE: металл и религия. за и против. - Автор: 4enix - 04-22-2011, 11:58 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)