Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
металл и религия. за и против.
Chervie
Unregistered

 
#4
RE: металл и религия. за и против.
100meen Писал(а):Мое мнение таково: что все аццкие сотонисты от тяжмета - либо позеры, либо конъюктурщики, либо хлопцы, любящие хорошую неполиткорректную шутку. На полнос серъезе смешивать массовую музыку и религию адекватный человек не может. Хотя тут есть большое исключение(если говорить о музле в целом) - рэггей-исполнители. Тот же Матисьяху - соловьем поет о Яхве и ничего, никакого пафосу...

также есть христианский металкор, христианский экстремальный металл (некоторые рубят так порой что многие блэкари от зависти позеленеют) и просто рок. но! это все как раз таки и смотрится контркультурно на фоне засилья тематики зла и дьявола в частности в тяж музыке. в  90-х годах пошла волна популярности блэка и до сих пор многие команды пытаются выехать на бедном несчастном уже задроченном Сотоне ))) сатанизм в металле утратил оттенок экзотики и новизны, оттенок борьбы. стал этаким клише. Дисайд, Каркасс, Кэнибал Корпс со всеми их мясом кровью сотоной слушаются хорошо - ибо классики, а новые имена пытаются пройти по протоптанной тропиночке к успеху, но поздно братцы!! ищите новые пути.
бесспорно металл - музыка агрессивная и жесткая, даже жестокая. но есть дохрена тем которые можно положить на такую основу - борьба со своими пороками, философия, социальная и политическая критика общества, сатира, место человека в мире... от духовной нищеты тексты про сотону, от творческой импотенции.

и да, отдельно про новые имена в блэке - крэдл оф филт нервно курят по сравнению с мастерами жанра группой Эмперор. (последний абзац расценивать как провокацию в сторону любителей блэка и крэдлов Smile3 )
09-25-2009, 07:14 PM
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: металл и религия. за и против. - Автор: Chervie - 09-25-2009, 07:14 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)