Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
металл и религия. за и против.
100meen Не на форуме
Member
***

Сообщений: 115
Темы: 1
У нас с: Aug 2009
Рейтинг: 6
#39
RE: металл и религия. за и против.
danted26 Писал(а):Сказать что только варг интерпретирует религию нельзя. Он выражает не только свою точку зрения но и почти всех блэк металлистов в целом . Он так и пишет что если вы христианин, то гордитесь этим, как сам он гордится своей верой. То же самое он нацист пишет про афроамериканцев, чтобы они гордились своей культурой и традициями, а не теряли их смешивая кровь с другими расами . Здесь всё дело в вере он чтит своих богов и свою культуру желая чтобы она продолжала жить дальше а не слилась в один грязный ком из людей, не знающих своей истинной веры и истинных обычаев.
Это речи здравые. Смешивать разные воззрения и идеи нельзя, а то сплошная Блаватская да Даниил Андреев получиццо.

Далее, насчет сотоны. Я ранее слышал более расхожую версию ( и в качестве НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ религиоведа на лекциях в т.ч.: сотону во многом из Пана сваяли. Хотя функции у него такие же, как у норвежского кандидата. Но, уже как личное мнение,: на роль сотоны могли брать любого, наиболее популярного местного божка (тот же Пан норгам ни о чем не говорил). Т.е. это обычный случай перекраивания прежних воззрений новой доминирующей религией. Если разобраццо - чистая политика. Строить на этом музыкальные идеи - то же самое, что и на предвыборной кампании Жириновского.

И последнее: фраза "это точка зрения не только Варга, но и всех блэкарей" наводит на две мысли: либо все блэкари сектанты, а Варг у них гуру, чье мнение непререкаемо( а может они зомби, а Варг ими управляет - не суть), либо - это очень серьезная оговорка, наподобие: "я пью кажной день по литре водго, как и все россияне"

P.S.: при этом я нисколько не умаляю приятственность музыки Burzum и неоднозначность фигуры самого Варга...
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-04-2009, 02:06 PM пользователем 100meen.)
10-04-2009, 01:53 PM
Найти Ответить


Сообщения в этой теме
RE: металл и религия. за и против. - Автор: 100meen - 10-04-2009, 01:53 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)