Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
металл и религия. за и против.
hallowed_OneTy3
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
sergejvoevoda Писал(а):Спасибо! Я все прекрасно понимаю, но некоторые вещи типа - не убий, не укради у людей заложены в саму их суть т.е. на уровне инстинктов, ведь и ежу понятно, что убивать плохо. Учить нужно чему-то другому... Как можно полюбить своего врага, если ты, например, профессиональный воин это ж бред полный для него, и конец державы которую он защищает... Почему ближние мои, моя семья, являются моими недоброжелателями?
Многие высказывания в завете - не что иное, как программа самоуничтожения: человека, семьи, а значит и рода человеческого в целом- заряд медленного, но верного воздействия... Именно такими и должны быть настоящие рабы, покорные, любящие своего врага, подставляющие щеки левые правые, считающие, что власть на земле от Бога и т.д. и т.п. и что помолившись или дав милостыню можно решить все проблемы.

А вот тут я с тобой поспорю. "Вынувший меч - от меча и погибнет" - фраза именно из Нового Завета. И отнюдь не подталкивает к покорности агрессору.
Воин, любящий своего врага, не обязан его (врага) оставлять в живых. Фишка в том, чтобы у него не было ненависти к врагу. Примерно как наши и немцы в Сталинграде: делали передышки на 5-10 минут, обменивались водой и махоркой, а потом опять воевать. Ничего личного.

sergejvoevoda Писал(а):Какое это отношение имеет к тяж (и многой другой) музыке, а прямое - тяж в любом проявлении есть крайне нежелательная для прослушивания и исполнения музыка с т.з. современных отцов церкви...
Но мы слушаем, и нас миллионы, а значит положили на них мы, что слушать решать нам, а не проповедникам.
Опять двадцать пять. Проповедники, отцы церкви - это все религиозный институт, который себя запятнал за 2 тысячелетия, и я с этим не спорю.
Но. С точки зрения христианства как учения (а не как вышеупомянутого института) абсолютно по барабану, какую музыку ты слушаешь и исполняешь.
Небезызвестная украинская группа Holy Blood выступала на одной сцене с Rotting Christ, и ничё, не покоробило ни тех, ни других.
06-21-2010, 11:51 PM
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: металл и религия. за и против. - Автор: hallowed_OneTy3 - 06-21-2010, 11:51 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)