Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Смысл или  музыка?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
misfits Писал(а):Если взять любую музыкальное произведение  и выкинуть из неё музыку то получиться стих , а если убрать текст то всё равно это будет муз. произведение.
Да и как-то музыкальное творчество без музыки , неее не звучит.
+1
В музыкальном плане естественно важнее будет музыка, однако для адекватности композиции всегда должен присутствовать некий баланс, или около того. Даже самые гениальные аранжировки можно испортить бессмысленными криками о очередных черно-белых днях. С другой стороны с хреновой музыкальной составляющей ни один, даже самый кошерный, смысл далеко не уедет. Зато хреновая музыка, сдобренная убогим текстом вполне годна к прослушиванию(Impaled Northern Moonforest явный тому пример), правда исключительно во имя поднятия настроения, ибо такие вещи серьезно не слушают.
Ganelon Писал(а):Важен текст. Но..
Но. Если текст хороший, но музыка плохая - я скачаю тексты и почитаю стихи. Слушать не буду.
Если мне со старту понравится музыка, то у слов есть небольшая поблажка. Но..
Но. Если слова будут совсем кощунством, то shift+del мне в помощь. Слушать не буду. Важна гармония. Все важно.

абсолютно согласен с предыдущим оратором!
Если я слушаю зарубежную музыку, где смысл слов совершенно не понятен то важно лишь звуковое сопровождение. Но если музыка на понятном языке, то большее внимание уделяется текстам.
Вопрос конечно интересный...
со временем прихожу к выводу, что слова для меня важнее, чем музыка, конечно ласкает слух и красивые музыкальные партии, но если в словах смысла нет, слушать не буду, но чсх, есть все же и то, что можно и без слов послушать... но, совсем без слов...
для меня важно и то, и другое. вообще большой привереда))
а для меня смысл слов особого значения не играет. для меня вокал как еще один инструмент в команде, который издает свои звуки и эти звуки должны подходить под музыку. но я в основном зарубежную музыку слушаю)))). Пробовал слушать музыку без слов (Apocalyptica и еще там че то). меня хватило минут на 20)). так что для миня музыка важнее, но вокал тож обязателен)) Вот)
Блин...наверное скорее мелодика...я воспринимаю произведение в целом, но не на уровне смысла, а скорее звуков...)))))
допустим взять тот же дэдклок)))-слова чаще бред, но в целом офигенно))) так вот
Если это зарубежный исполнитель - конечно, аранжировка; отечественный - хмм....тоже, если проходит цензуру.
Конечно, и то, и другое. Но проголосовала за музыку. Аргумент: смысл может быть просто колоссальный, но музыка нудная, и такую песню вряд ли кому-то будет интересно слушать.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8