Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Смертная казнь
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Собственно, кто что думает? Кто за, кто против? Делимся мнениями.

Немного инфы.
На данный момент 130 стран ввели мораторий на смертную казнь. В том числе Россия и Украина. Отказ от подобной практики стал популярен среди западных стран. При этом, подобное наказание до сих пор применяется в США, а так же в Китае, в Японии, и в некоторых арабских странах. В Ираке и Пакистане например. Некоторые страны предусмотрели это наказание для особо тяжких преступлений.

Во всем мире содержится около 8 миллионов заключенных. Первое место по общее числу заключенных занимает США, второе Китай. Третье Россия (второе место по количеству на 100 тыс населения) Украина на десятом месте (седьмое место в расчете на 100 тыс чел) Белоруссия в десятку не входит, однако занимает третье место по количеству относительно своего населения.
За. Мусор надо выбрасывать в утилизатор, иначе он заванивается и портит всем жизнь, а полезной вещи из мусора уже не будет. Только даешь казнь посредством биореактора, чтоб даром ничего не пропадало.
За!
Несколько кровавых казней,так чтобы впечатляющими были,тогда и остальным неповадно будет.А то у нас как-то лояльно черезчур с наказаниями.
Вот только сначала бы с коррупцией надо порядок навести.А то вполне могут быть случаи купленных судов и наказания невиновных...
Категорически ЗА! Изначально на Руси практиковали смертную казнь за особо тяжкие преступления, но Европе это не нравилось и Ельцин лег под нее и получил за это "кость" в виде места в Совете Европы. Результат на лицо: тюрьмы забиты педофилами, серийными убийцами и наркоторговцами, в то время как в Китае этого практически нет, там все знают что их за это расстреляют, все боятся. Казнить таких, или на катаргу пожизненно (так даже лучше)!
тоже за. любыми (кроме чистой расчлененки, оставьте это хирургам) способами: стул, веревка, иньекция, камеры (не только газовые, но и энергетические), на молекулярном уровне (что в принципе происходит с каждым, кто использует комп и мобильник), заморозка до абсолютного нуля и другие.
Особо смущает часть фразы: Отказ от подобной практики стал популярен... это че, развлечение такое? По сабжу: За, только вот реализовать это сложнее.
(08-16-2011, 07:04 PM)jared_wanted Писал(а): [ -> ]стул, веревка, иньекция, камеры

Смысл? Если и казнить, то [Изображение: chop.gif]
Когда я стану президентом, издам указ о смертной казни людей, которые побывали в местах не столь отдаленных более 3 раз. Первые 2 раза будут страховкой, ну, типа, мало ли невиновный был и все такое, а на третий уже точняк будет не человек, а пацан-пацанчик, отбирающий мобилки и живущий по понятиям.
Monolith, лучше 1 показательный, 2ой - посмертный. хотя в твоем варианте больше логики к современной быдлоте. (кстати, провокация)
metr, читай между строк. да и после :hang: части тела живут около 2-4 секунд. садистскими мерами лучше предоставлять наибольшее количество мучений, но так, чтобы приговоренный не смог от них уйти.

есть повесть, которую следует почитать всем (немного накручено, но реально и интересно).

(08-17-2011, 02:06 AM)impetigo Писал(а): [ -> ]Хоть это и противоречит "Человеческому" (т.е. кто мы такие, чтоб решать жить или умереть), но все же необходимо(для сдерживания очевидного невежества)!!! Смертная казнь должна быть, и в самых изощренных формах, в зависимости от тяжести преступления, реально доказанных и особых случаях(без подкупа, интриг, и т.п.)

Lex Talionis FTW!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10