Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
металл и религия. за и против.
4enix Не на форуме
Member
***

Сообщений: 161
Темы: 1
У нас с: Jan 2011
Рейтинг: 6
RE: металл и религия. за и против.
(04-19-2011, 08:11 PM)Inferante Писал(а): Религия вообща удивительная штука, как-то раз решил заглянуть и увидеть что это такое. Итогом стало, то что я увидел людей из которым выбили способность мыслить, другими словами это стадо зомби без мозга. Ну это еще не все, по идее религиозные люди должны быть как минимум довольно неплохо развиты духовно, однако то что я увидел и услышал позвоило мне сказать, что эти люди еще хуже обыкновенных. Церковь и вера в бога разные вещи, это раз. И два, цель церкви далеко не духовное развитие человека. Хотя порой и там можно встретить стоящих людей, но их ужасно мало.

А по поводу религиозной музыки в металле, здесь могу сказать, что металл-это искусство, там может быть что угодно, главное что бы это было красиво и приятно.

(04-19-2011, 08:38 PM)RottenZombi Писал(а): Еще по поводу религии - бесит когда христианцьі развозят останки святьіх чтобьі на их молились. Какому нормальному человеку хотелось бьі шоб его труп ексгумировали, расчленили и таскали по всему Миру? Кадавр должен покоится на то он и покойник, а они его покой нарушают.

(04-20-2011, 05:31 AM)Zloi1604 Писал(а): Да они никогда не разойдуца, я вообще не представляю, где они толко бабки берут на свою "религию"... вся их типография на полуглянцевой бумаге... и тиражи еженеделные... лучше бы эти бабки голодающим африканцам отправляли...
вообще религия должна нести пользу людям, а она несет пользу только тем, кто высшие саны занимает... не религия уже, а бизнес...
Даешь металл против толстосумов, барыг и буржуев!!!

Я за религиозную музыку, которая воспевает правильные ценности. Аксиологию еще никто не отменил. А то ведь в людях не осталось и крох былых ценностей...
04-20-2011, 10:21 AM
Найти Ответить
Tanata
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
ценности, которые привиты, типа заповедей и прочего это не та религия, что сейчас.
на данный момент это вербовка бесплатных служителей и выкачка последних денег. за это и грехи прощаются, и даются ложные установки по типу, кто не с нами - погибнут и будут гореть в аду. вот уж воистину человеческая мораль: за прошение платить надо
04-20-2011, 01:08 PM
Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
люди забьівают шо в религии не должно бьіть фанатизма, у каждого свой путь
04-20-2011, 05:34 PM
Ответить
Tanata
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
сомневаюсь, что забывают. когда на первом месте стоит жажда наживы, на остальное просто не обращаешь внимания.
хотя утверждать что все одинаковы тоже неверно...бывают же исключения
04-20-2011, 11:25 PM
Ответить
Zloi1604 Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 21
Темы: 1
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 1
RE: металл и религия. за и против.
Данная тема превратилась в обсуждение религии =))) и многие теперь только подтверждают слова других...
Моя позиция:
- религия - это бизнес, который уже занят...
- духовность и религиозность - разные вещи

Вывод:
Если песня про религию - это реклама, если песня - о высоких духовных и нравственных достоинствах, то это нормально... если же в основу песни ставится противопоставение одного другому, то это вообще круто...
чаще всего в метале именно идея противостояния и борьбы занимает ключевое место... поэтому в металле очень много духовного...
Однако блэк метал стал больше походить на рекламу...
04-21-2011, 04:27 AM
Найти Ответить
4enix Не на форуме
Member
***

Сообщений: 161
Темы: 1
У нас с: Jan 2011
Рейтинг: 6
RE: металл и религия. за и против.
(04-21-2011, 04:27 AM)Zloi1604 Писал(а): Данная тема превратилась в обсуждение религии =))) и многие теперь только подтверждают слова других...
Моя позиция:
- религия - это бизнес, который уже занят...
- духовность и религиозность - разные вещи

Вывод:
Если песня про религию - это реклама, если песня - о высоких духовных и нравственных достоинствах, то это нормально... если же в основу песни ставится противопоставение одного другому, то это вообще круто...
чаще всего в метале именно идея противостояния и борьбы занимает ключевое место... поэтому в металле очень много духовного...
Однако блэк метал стал больше походить на рекламу...
+
Абсолютно согласен) Особенно по пункту о высоких нравственных достоинствах....
04-21-2011, 07:23 AM
Найти Ответить
Tanata
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
всякие христианские песни сейчас умело маскируют вербовку и описывание "духовных ценностей"
как по мне, если в песне идет речь о борьбе добра и зла - это не религия, а уже превратилось в жанр какой-то. что насчет христиан, в любой их песне нужно идти к великому, объединится с семьей и т. п. то есть обрести "вечную жизнь и силу" с помощью этих же христиан.
поражаюсь их несамостоятельности=)
04-21-2011, 02:35 PM
Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
вобще нафиг увертеть ихнюю всю религию. первьіх - мусульманцев, потом язьічников, потом католиков вместе с христианцами, протестантами и староверами. оставить анимизм, растафарианство и магию
04-21-2011, 02:44 PM
Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
RE: металл и религия. за и против.
Цитата:металл и религия. за и против.
против
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
04-21-2011, 11:42 PM
Найти Ответить
Karpathian
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Heil Satan! Heil Lucifer © Beherit
04-22-2011, 09:34 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)