Пламя в Нас - (ex-Рви Меха!) - Discography (2016 - 2021)

Пламя в Нас - (ex-Рви Меха!) - Discography (2016 - 2021)
Пламя в Нас - (ex-Рви Меха!) - Discography (2016 - 2021)
Категория:Музыка
Стиль:Folk Metal
Страна:Россия
Формат:320 mp3
Размер:305.57 MB
Раздал:Varg Респект  Антиреспект
Оценка:
Пламя в Нас - (ex-Рви Меха!) - Discography (2016 - 2021)
4.87/5 Голоса: 30
Добавлено:21/03/2017 21:26:12
Файлов:41
Скачан:1288 (Взят - 1587) Раздал 3 Качает 0
Сид был:28/03/2024 23:06:49
Модерация:Проверен пользователем Varg
Описание:
Albums / Альбомы:
  2016 - Речка (EP)
  2017 - Жаворонок

  2020 - Времена
  2021 - Жаворонок

  Line - Up:
Поблагодарили:
 
 
 
 

Комментарии


2017-03-21 22:50:49

this is looks good, tks a lot!...

2017-04-12 12:43:08

thanks man

31  Россия
2020-02-23 13:49:33

Рецензия на альбом "Жаворонок".

День весеннего равноденствия не прошел буднично и незаметно, он отгремел так, что гремели пушки и сотрясались горы! А предшествовал празднику осветивший яркой вспышкой русский фолк-метал небосклон выход альбома крайне самобытного коллектива Рви Меха! Не слыхали о нем раньше? Я тоже! Ну тем более интересно будет узнать о них. По поверью, в этот день прилетают жаворонки и приносят с собой весну, и именно этот вестник тепла, веселья и нескончаемого задора красуется на обложке. Не будем откладывать в долгий ящик знакомство с альбомом и поскорее его послушаем.

 

Чем меня привлекла данная работа? Первое впечатление, разумеется, создает оформление альбома. Яркое, зеленое, позитивное, ассоциируется с весной. Да еще название коллектива сыграло свою роль; пока не слушал, а уже понимаешь, что тебя ожидает, когда будут рваться меха. Сразу скажу, что никогда не был ярым фанатом фолка; выделил для себя несколько групп, которые заслушал и затер до дыр, а о новых работах ни сном, ни духом. Но такое положение вещей рано или поздно приедается, хочется, как глотка свежего воздуха, нечто впервые услышанного!

 

Хотелось бы подчеркнуть, что это хоть и фолк, но все же метал, а не рок, поэтому не стоит ждать заунывных распевок на грустные темы, здесь с периодической тяжестью звучания проскакивают качевые моменты, под которые хоровод превращается во вполне металлический сайкл-пит и земля под ногами ходуном пошла. Сравнивать с корифеями жанра, думаю, бессмысленно, да и ребята не стремились никому подражать. Это тяжелее Сварги, разнообразнее Арконы, а Нейромонаху с его синтезом музыкальных традиций и современных веяний далеко до выражения таких глубин красоты души русской. В целом темп не самый высокий, но он часто "взрывается" ударными моментами, в изобилии красивые соло, а ударник сидит в тени и, как невидимый дирижер, задает всем остальным ритм, умело его варьируя. Помимо гитары, баса и ударных, служащих лишь условным каркасом для музыкальной основы, музыка испещрена целым оркестром русских народных инструментов (одни аккордеон чего стоит!), которые, собственно, и воссоздают атмосферу веселого праздника на Руси. 

 

Но, при всем вышеперечисленном, мое описание "Жаворонка" было бы не полным, не остановись я отдельно на вокале. Именно голос Василисы делает группу узнаваемой среди многих других. Удивительная мощь, широкий диапазон и эмоциональность вокала задает общий настрой, его красота в распевности, характерной черте русских народных песен, которые наши предки затягивали, а мы продолжаем их дело с не меньшим успехом. Все до единой песни так близки душе и сердцу, нет никаких скандинавских и прочих инородных заимствований, текстовая составляющая на высоте, многие песни запоминаются с первых же прослушиваний, а отдельно выделил бы в качестве любимых композиций "Летавицу", "Бесноватую" и "Рви меха".

 

Подводя итог повествованию, можно заключить, что мы наблюдаем еще одного яркого представителя богатой на таланты нашей фолк-сцены. Альбом не тонет в однообразии мотивов, настроения композиций меняются быстро, интересно будет лицезреть дальнейшее развитие творческой мысли. Минусы? Не вижу таких. Внутренний брюзга как в рот воды набрал и довольно приплясывает.

 

 

Живы и здравствуют предания старины, которые не в силах предать забвению натиск глобализации и стирание черт яркой индивидуальности. Национальные русские костюмы музыкантов и залихватское исполнение еще более дополняют образ; это не просто музыка, а состояние души, которым надо дышать, а не только выйти на сцену, спеть и забыть тут же. Сильной и пронзительной заглавной песней "Жаворонок" заканчивается одноименный альбом, который (не стоит обманывать себя, что распробовал сразу же) ты не задумываясь поставишь на повтор. 

31  Беларусь
2021-09-08 07:23:55

                                              Пламя в нас - Весна [official video]

                                              Пламя в нас - В огне [official video]

Войдите на сайт, чтобы добавить комментарий.