Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: разминка для мозга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
какая жаль шо у меня нечего разминать))

Сэр Джон проживал на четвертом этаже многоквартирного дома, а сэр Генри на пятом, прямо над квартирой сэра Джона. Однажды весной, рано утром оба джентльмена встали, как обычно в шесть часов утра, сделали зарядку, оделись и ровно в шесть-тридцать сели завтракать овсянкой.
После овсянки им был подан чай и газета "Таймс". Ровно в семь-тридцать, отложив газету на стол джентльмены синхронно встали из-за стола и вышли на балкон - каждый на свой. Утро было чудесное, поэтому из груди каждого вырвался возглас: "Хорошо". И вот, что удивительно: сказали они это одновременно, но один из них услышал возглас другого раньше.
Весёлая задача: тело упало на землю с высоты 100500 км Smile3, абсолютно упруго ударилось о неё. Найти ускорение тела сразу после удара.
P. S. Задача устная.
а зачем ответ задача писать?
Интерес составляет не ответ, а решение, к нему приводящее. Написал, чтобы не писали совсем неправильные решения.
Ладно, если тебя это беспокоит сотру, его вряд ли много людей видели.
ну тогда я думаю шо 2g получилось из g Земли + g человека.
кстати кто скозал шо в вьіндовс незя создать папку "con" и т.п. - совсем можно, причом стандартнььіми средствами
А ну-ка просвети нас.
[Изображение: 78596d827e93f3ebc919ccce0b166200.jpeg]
кстате таким способом иногда блокируют DRM
Лол. Показать скрин и я могу. Ты расскажи, как можно создать папку с именем "con" написанным латиницей.
(04-24-2011, 01:41 PM)RottenZombi Писал(а): [ -> ]ну тогда я думаю шо 2g получилось из g Земли + g человека.
кстати кто скозал шо в вьіндовс незя создать папку "con" и т.п. - совсем можно, причом стандартнььіми средствами

Это неверно. Совсем.


я как бы успел посмотреть на затертый ответ к задачу про падающее тело и никак не могу понять, откуда он такой взялся.. всё как будто бы выглядит так, что ПОСЛЕ удара на тело никакие силы не действуют, кроме как раз притяжения Земли, откуда ускорение равно просто g..
только я не физик ни разу, так что мб всё дело в этом.. пожалуй, просто подожду решения.

в задачке про сэра генри и сэра джона на какой вопрос хоть отвечать-то надо?)) объяснить, почему услышали возглас в разное время? хоть бы писали вопрос))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27