Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: разминка для мозга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Бедрами шевелил, Рок-песни пел, в кино играл. Но и остался в сердцах. О ком идет речь?
Сказочному гному каждую ночь требуется новая свеча, которой он освещает себе дорогу, бродя по городу. Он может сделать 1 новую свечу из 5 свечных огарков. Если у него наберется 25 огарков, то на сколько ночей ему хватит запаса новых свечей?
6 свеуей!
сответственно 6 ночей!
Цитата:Бедрами шевелил, Рок-песни пел, в кино играл. Но и остался в сердцах. О ком идет речь?
а на чом он играл?
"проверил и я .... Из первых двух строк следует (а+в)-(а+с)=7-6=1 следовательно в-с=1 . по условию в\с=в-с=1 Отсюда следует что в\с=1 может быть верно только в одном случае - когда в=с !!!!!!
Но тогда если есть условие
A+B=7
A+C=6 и мы уже вычислили что в=с
выходит что A+B=7 A+В=6 это противоречит всей логике! Числа же - постоянные!!! или условие неправильное - или оно неправильное....!!!!!"
перестаньте видеть здесь сухие числа, врубите уже мозг, как раз данная задача логична, если Вы не можете решить то это не значит что решения нет. "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"
Уважаемый Ptomaine с "ровной рожей", я склоняюсь пред Вашим могучим интеллектом и прошу Вас снизойти до ответа нам, глупым овечкам, заблудшим в дебрях математики.
Ptomaine, не горячись, лучше бы подсказку дал. А если она простая для понимания - тогда бы уже сказал как такая задача решается. Все равно на нее уже давно забили.

Pvlpershin, задача про гнома - гномы живут в лесу. Из-за этого по городу он бродить не может, следовательно, нисколько свечей ему не понадобится.
Pvlpershin Писал(а):Бедрами шевелил, Рок-песни пел, в кино играл. Но и остался в сердцах. О ком идет речь?
Очень сложная загадка)) Это Элвис Пресли.
ЗЫ Я не фанат его, но его культурное влияние встречается очень часто.

zzashpaupat Писал(а):Уважаемый Ptomaine с "ровной рожей", я склоняюсь пред Вашим могучим интеллектом и прошу Вас снизойти до ответа нам, глупым овечкам, заблудшим в дебрях математики.
зачет, в точку поставил значимость вопроса_) и соответственно цели)) особенно с "ровной рожей"_))))
(02-15-2011, 09:03 PM)Ptomaine Писал(а): [ -> ]"проверил и я .... Из первых двух строк следует (а+в)-(а+с)=7-6=1 следовательно в-с=1 . по условию в\с=в-с=1 Отсюда следует что в\с=1 может быть верно только в одном случае - когда в=с !!!!!!
Но тогда если есть условие
A+B=7
A+C=6 и мы уже вычислили что в=с
выходит что A+B=7 A+В=6 это противоречит всей логике! Числа же - постоянные!!! или условие неправильное - или оно неправильное....!!!!!"
перестаньте видеть здесь сухие числа, врубите уже мозг, как раз данная задача логична, если Вы не можете решить то это не значит что решения нет. "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"

маткад вам впомощь)))) A+B+C=0
RottenZombi, а решение можешь написать? дай почитаю)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27