Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: разминка для мозга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
проверил и я .... Из первых двух строк следует (а+в)-(а+с)=7-6=1 следовательно в-с=1 . по условию в\с=в-с=1 Отсюда следует что в\с=1 может быть верно только в одном случае - когда в=с !!!!!!
Но тогда если есть условие
A+B=7
A+C=6 и мы уже вычислили что в=с
выходит что A+B=7 A+В=6 это противоречит всей логике! Числа же - постоянные!!! или условие неправильное - или оно неправильное....!!!!!
Мне друг загадал одну загадку, которую ни я, не он так решить и не смогли)

Попадает человек на небеса и видит значит такую картину. Стоят два архангела, а за ними две двери. Одна дверь ведет в АД, другая в РАЙ. Каждый архангел может ответить только на один вопрос. Один архангел всегда говорит правду, другой всегда говорит ложь. Какие два вопроса должен задать человек чтобы не ошибиться дверью?
Pvlpershin Писал(а):Мне друг загадал одну загадку, которую ни я, не он так решить и не смогли)

Попадает человек на небеса и видит значит такую картину. Стоят два архангела, а за ними две двери. Одна дверь ведет в АД, другая в РАЙ. Каждый архангел может ответить только на один вопрос. Один архангел всегда говорит правду, другой всегда говорит ложь. Какие два вопроса должен задать человек чтобы не ошибиться дверью?

1. какого цвета небо?
2. какого цвета небо?
RottenZombi Писал(а):
Pvlpershin Писал(а):Мне друг загадал одну загадку, которую ни я, не он так решить и не смогли)

Попадает человек на небеса и видит значит такую картину. Стоят два архангела, а за ними две двери. Одна дверь ведет в АД, другая в РАЙ. Каждый архангел может ответить только на один вопрос. Один архангел всегда говорит правду, другой всегда говорит ложь. Какие два вопроса должен задать человек чтобы не ошибиться дверью?

1. какого цвета небо?
2. какого цвета небо?
и что это даст, он так и не узнает в какую дверь входить
Pvlpershin Писал(а):
RottenZombi Писал(а):
Pvlpershin Писал(а):Мне друг загадал одну загадку, которую ни я, не он так решить и не смогли)

Попадает человек на небеса и видит значит такую картину. Стоят два архангела, а за ними две двери. Одна дверь ведет в АД, другая в РАЙ. Каждый архангел может ответить только на один вопрос. Один архангел всегда говорит правду, другой всегда говорит ложь. Какие два вопроса должен задать человек чтобы не ошибиться дверью?

1. какого цвета небо?
2. какого цвета небо?
и что это даст, он так и не узнает в какую дверь входить

тот джинн который всё время врёт скажет шо небо чёрное, ну или любой другой цвет. он же врёт)))
а тот кто врет, явно стоит у двери в ад!
Volkolak Писал(а):а тот кто врет, явно стоит у двери в ад!

не обязательно, они спавнятся рандомно.
тогда немного иначе:
1. какого цвета небо?
2. куда ведёт эта дверь?
если получен правильный ответ на 1 вопрос то идём ко второму и спрашуем 2 вопрос, если тот говорит что в рай значит не верим и идём в дверь возле первого джинна, если ответ - ад то начинаем с начала.
если на 1 вопрос ответили неправильно значит идём к другому джинну и спрашуем 2 вопрос если тот овечает что за его дверью рай то верим и заходим в дверь рядом с ним, если ответ - ад то начинаем сначала.
Тут можно и одним вопросом обойтись.
"Куда покажет ваш коллега, если я спрошу у него, где находится рай?"
В любом случае будет указано на дверь ада и надо выбрать противоположную.
zzashpaupat Писал(а):Тут можно и одним вопросом обойтись.
"Куда покажет ваш коллега, если я спрошу у него, где находится рай?"
В любом случае будет указано на дверь ада и надо выбрать противоположную.

я думаю у джинна мосх взорвётся от такого вопроса)))
Когда женщина ногу поднимает, что видишь? Пять букв, на П начинается, на А кончается.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27