FAQ

Можно ли использовать любые торрент-клиенты? 

Мы рекомендуем следующие виды клиентов : - uTorrent (лучший) Azureus (Java) KTorrent(Linux) - Не рекомендуется использовать ABC, BitSpirit, Opera, торрент-клиенты альфа(alpha) или бета(beta) версий. 


Каким образом можно исправить ситуацию с низким рейтингом? 

Существуют несколько способов: не прекращать файлообмен после скачивания раздачи и, вообще, как можно дольше быть доступным для приема/передачи; выбирать популярные торренты, скачивать их и помогать раздавать; заливать на трекер что-нибудь свое, что было бы интересно другим пользователям;

Я закончил или отменил загрузку/раздачу торрента. Почему в моем профиле он все еще отображается? 

Некоторые клиенты, особенно TorrentStorm и Nova Torrent, не отправляют серверу сообщения о завершении или остановке загрузки. В таких случаях трекер будет ждать сообщения от вашего торрент-клиента, и отображать информацию о том, что вы скачиваете или раздаете еще некоторое время. Не обращайте внимания, через некоторое время торрент все-таки пропадет из списка ваших активных торрентов. 


Почему иногда в моем профиле присутствуют торренты, которые я никогда не качал? 

Когда запускается торрент-сессия, трекер использует пасскей для опознания пользователя. Возможно кто-то украл/узнал ваш пасскей. Обязательно смените его у себя профиле если вдруг обнаружите такое. Учтите, что после смены пасскея вам придется перекачать все активные торренты. 


Могу ли я логиниться с разных компьютеров одновременно (несколько IP)? 

Да, трекер поддерживает несколько сессий с разных IP-адресов для одного пользователя. Торрент ассоциируется с пользователем в тот момент, когда он начинает закачку, и только в этот момент IP важен. Таким образом, если вы хотите скачивать/раздавать с компьютера А и компьютера Б используя один и тот же аккаунт, вам необходимо залогиниться на сайт с компьютера А, запустить закачку, и затем проделать то же самое с компьютера Б (2 компьютера использованы только для примера, ограничений на количество нет. Главное, выполнять оба шага на каждом из компьютеров). Вам не нужно перелогиниваться заново, когда вы закрываете клиент. 


Как узнать ID торрента? 

Каждый торрент на трекере имеет ссылку вида http://www.metal-tracker.com/details.php?id=XXXXX, цифры в конце и означают ID.